BeKind Caramel Almond & Sea Salt, Lot de 3 (90 g)
Barres au caramel, aux amandes et au sel de mer
€ 3,39
(€ 37,67 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Recette sans gluten
- Sans colorants artificiels
- Sans arômes artificiels
Description
| Art. N°: | XZO-BEK-417235 |
|---|---|
| Contenu : | 90 g |
| Code-barres EAN : | 5000159532921 |
| Fabricant N° : | 417235 |
| Marque: | BeKind |
| Type d'alimentation: | sans gluten |
| Peut contenir des traces de: | E - Arachides, H - Fruits à coque |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
| Propriétés: | sans gluten, sans arôme artificiel , sans colorant artificiel, sans conservateur |
Ingrédients
Amandes, enrobage au caramel (fibres de racine de chicorée, huile de palmiste, Sucre, Lait entier en poudre, Lait écrémé en poudre, Cacao maigre en poudre, Émulsifiant (Lécithine de tournesol)), sel de mer , Arôme naturel, fibres de racine de chicorée, Miel, Glukosesirup, crispies de riz (farine de riz), sel de mer , Émulsifiant (lécithine de soja)
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2236 / 534 kj / kcal |
| Graisse | 40 g |
| dont Acides gras saturés | 7,9 g |
| Glucides | 19 g |
| dont Sucre | 14 g |
| Fibres | 17 g |
| Protéine | 16 g |
| Sel | 0,72 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Mars Austria OG, Industriestraße 20, 2460, Bruck an der Leitha, Autriche, aut.mars.com/hergestellt-von-mars?language_content_entity=de |
|---|