Boissons de grande qualité

Boissons fruitées désaltérantes, thés aromatiques & plus encore

Rechercher par catégorie

Meilleures ventes

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtrer & trier

    Prix Highlights Marques Labels de qualité
    Filtre

    Boissons: 1 - 30 de 1575 produits

    Boisson au Soja Bio

    BIO PRIMO Boisson au Soja Bio, Nature (1 L)

    • Goût délicat
    • Végétalien, sans lactose et sans gluten
    • Issu de la culture biologique italienne
    € 1,34 € 1,49 (€ 1,34 / L)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    Alnatura Eau de Coco Bio - Nature

    Alnatura Eau de Coco Bio -​ Nature, 750 ml

    • Rafraîchissante et naturellement sucrée
    • Délicieuse à la fois pure et diluée
    • 100% bio et végétalienne
    € 3,14 € 3,49 (€ 4,19 / L)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    Boisson à l'Avoine Bio

    BIO PRIMO Boisson à l'Avoine Bio, Nature (1 L)

    • Goût relativement neutre, doux et sucré
    • Pour le café, les smoothies, le cacao
    • Aussi pour cuisiner
    € 1,52 € 1,69 (€ 1,52 / L)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    Fentimans Rose Lemonade

    Fentimans Rose Lemonade, 275 ml

    • Arômes de rose et de citron
    • Rafraîchissement exclusif
    • Parfait pour les Long Drinks
    € 2,78 € 3,09 (€ 10,11 / L)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    Sapore di Sole Jus de Bergamote Bio

    Sapore di Sole Jus de Bergamote Bio, 1 L

    • Avec pulpe
    • Désaltérant et rafraîchissant
    • À base d'un seul ingrédient
    € 6,02 € 6,69 (€ 6,02 / L)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    alpro Growing Kids - Avoine

    alpro Growing Kids -​ Avoine, 1 L

    • Dès 3 ans
    • Source de calcium
    • Naturellement faible en matières grasses
    € 2,33 € 2,59 (€ 2,33 / L)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    Sodastream Drink Mix - Cerise Zero

    Sodastream Drink Mix -​ Cerise Zero, 440 ml

    • Saveur intense de cerise sans sucre
    • Permet de préparer jusqu'à 9 litres de boisson
    • Idéal pour préparer des boissons pétillantes maison
    € 5,21 € 5,79 (€ 11,84 / L)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    Alnatura Boisson Avoine et  Amandes Bio - Nature

    Alnatura Boisson Avoine et Amandes Bio -​ Nature, 1 L

    • Naturellement sucrée et avec des notes délicates de noix
    • Excellent aussi avec du café
    • Sans sucres ajoutés ni lactose
    € 1,97 € 2,19 (€ 1,97 / L)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    alpro Barista Noix de Coco

    alpro Barista Noix de Coco, 1 L

    • Boisson 100% végétale
    • Délicieuse source de protéines
    • Facilement moussant
    € 2,78 € 3,09 (€ 2,78 / L)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    TEEKANNE Infusion Bio - Orange d'Hiver

    TEEKANNE Infusion Bio -​ Orange d'Hiver, 18 sachets de thé (40,50 g)

    • Arôme fruité
    • Avec des épices sélectionnées
    • Sucrée aux feuilles de stévia
    € 3,23 € 3,59 (€ 79,75 / kg)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    TEEKANNE Thé Glacé - Fraise & Citron Vert

    TEEKANNE Thé Glacé -​ Fraise & Citron Vert, 18 sachets à double chambre (45 g)

    • Sans sucre
    • Idéal pour les chaudes journées d'été
    • Infusion froide
    € 3,32 € 3,69 (€ 73,78 / kg)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    Coffret de Dégustation "Voyage dans les Pays du Thé"

    TEEKANNE Coffret de Dégustation "Voyage dans les Pays du Thé", 180 sachets (180 sachets de thé)

    • Arômes fruités & épicés
    • Avec 12 variétés différentes
    • Avec au total de 180 sachets de thé
    € 35,09 € 38,99 (€ 1.386,96 / kg)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    TEEKANNE Infusion Flirt de Fruits

    TEEKANNE Infusion Flirt de Fruits, 20 sachets double chambre (55 g)

    • Goût de grenade et de mûre
    • Avec des cynorhodons et de l'hibiscus
    • Aussi excellente froide
    € 3,05 € 3,39 (€ 55,45 / kg)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    Boisson "Cucumis" Lavande-Bergamotte

    Cucumis Boisson "Cucumis" Lavande-​Bergamotte, 330 ml

    • Excellent pour mixer avec de la vodka
    • Avec de la bergamote
    • Sans alcool
    € 1,52 € 1,69 (€ 4,61 / L)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    TEEKANNE Glühfix pour Vin Chaud

    TEEKANNE Glühfix pour Vin Chaud, 160 sachets double chambre (240 g)

    • Arômes épicés de Noël
    • Également pour assaisonner une salade de fruits ou le chou rouge
    • 100 % naturel
    € 13,94 € 15,49 (€ 58,08 / kg)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    TEEKANNE Cold & Fresh Bio - Citron & Menthe

    TEEKANNE Cold & Fresh Bio -​ Citron & Menthe , 41 g

    • Saveur d'agrumes avec une note de menthe
    • Sucré à la stévia
    • 15 sachets
    € 3,05 € 3,39 (€ 74,39 / kg)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    TEEKANNE Citrons d'Italie

    TEEKANNE Citrons d'Italie, 20 sachets à double chambre (50 g)

    • Doux et fruité
    • Parfum intense de citron
    • Avec du miel en granulés
    € 3,23 € 3,59 (€ 64,60 / kg)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    TEEKANNE Spécialités de Thé - Chai Indien

    TEEKANNE Spécialités de Thé -​ Chai Indien, 20 sachets double chambre (40 g)

    • Thé aux épices aromatisé
    • Goût épicé et sucré
    • Avec du thé noir, de la cannelle et du gingembre
    € 2,60 € 2,89 (€ 65,00 / kg)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    TEEKANNE Infusion - Mangue des Caraibes

    TEEKANNE Infusion -​ Mangue des Caraibes, 20 g (45 g)

    • Saveur sucrée et juteuse
    • Ingrédients sélectionnés
    • Contenu : 20 sachets de thé
    € 3,23 € 3,59 (€ 71,78 / kg)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    Infusion aux Fruits "Früchtegarten" - Réconfort du Chalet

    TEEKANNE Infusion aux Fruits "Früchtegarten" -​ Réconfort du Chalet, 20 sachets à double chambre (60 g)

    • Arôme subtil de rhum et de raisin
    • Sans alcool
    • 20 sachets à double chambre
    € 3,23 € 3,59 (€ 53,83 / kg)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    Rauch Eistee | Thé Glacé - Pêche (Tetra)

    Rauch Eistee | Thé Glacé -​ Pêche (Tetra), 2 L

    • A base de thé noir
    • Non gazeux
    • Emballage Tetra Pak refermable
    € 2,78 € 3,09 (€ 1,39 / L)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    Obsthof Neumeister Nectar de Pêche Bio

    Obsthof Neumeister Nectar de Pêche Bio, 750 ml

    • Arôme de fruits bien mûrs
    • À base de pêches Redhaven
    • Qualité 100% biologique
    € 3,23 € 3,59 (€ 4,31 / L)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    Capri-Sun Cerise

    Capri-Sun Cerise, 200 ml

    • Merveilleusement rafraîchissante
    • Sans colorant
    • Sans conservateur
    € 0,62 € 0,69 (€ 3,10 / L)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    Jus Pur Pressé de Betterave Lactofermenté Bio

    Alnatura Jus Pur Pressé de Betterave Lactofermenté Bio, 500 ml

    • Boisson et ingrédient
    • Agriculture 100 % bio
    • Saveur douce et aromatique avec une légère acidité
    € 1,43 € 1,59 (€ 2,86 / L)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

     Infusion aux Fruits "Pêche de Méditerranée"

    TEEKANNE Infusion aux Fruits "Pêche de Méditerranée", 20 sachets double chambre (50 g)

    • Mélange aromatisé aux fruits
    • Au goût de pomme et de pêche
    • Saveur douce et fruitée
    € 3,05 € 3,39 (€ 61,00 / kg)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    Jus Pur Pressé de Choucroute Lacto-Fermenté Bio

    Alnatura Jus Pur Pressé de Choucroute Lacto-​Fermenté Bio, 500 ml

    • 100% pur jus
    • À boire seul ou mélangé
    • Raffiné avec du sel de mer
    € 1,43 € 1,59 (€ 2,86 / L)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    TEEKANNE Infusion - Orange d'Espagne

    TEEKANNE Infusion -​ Orange d'Espagne, 20 g (50 g)

    • Saveur d'orange et de pêche
    • Plaisir ensoleillé
    • Contenu : 20 sachets de thé
    € 3,05 € 3,39 (€ 61,00 / kg)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    Infusion aux Fruits "Früchtegarten" - Pêche & Fruit de la Passion

    TEEKANNE Infusion aux Fruits "Früchtegarten" -​ Pêche & Fruit de la Passion, 20 sachets à double chambre (50 g)

    • Goût fruité tropical
    • Sucré avec des feuilles de stévia
    • 20 sachets à double chambre
    € 3,23 € 3,59 (€ 64,60 / kg)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    TEEKANNE Infusion aux Fruits "Früchtegarten"

    TEEKANNE Infusion aux Fruits "Früchtegarten", 20 sachets à double chambre (60 g)

    • Sureau, quetsches & cannelle
    • Contient de la racine de réglisse
    • 20 sachets à double chambre
    € 3,05 € 3,39 (€ 50,83 / kg)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    Jus de Fruits Bio Naturellement Trouble - Pomme McIntosh

    Obsthof Neumeister Jus de Fruits Bio Naturellement Trouble -​ Pomme McIntosh , 750 ml

    • Avec des notes florales
    • Excellent à la fois pur et dilué
    • Naturellement trouble
    € 2,69 € 2,99 (€ 3,59 / L)

    Livraison jusqu'au 09 octobre

    Vous recherchez une boisson pour une occasion particulière ou au contraire, une boisson à savourer au quotidien ? Retrouvez vite notre grande sélection de thés, cafés, chocolats chauds, jus de fruits, sodas, boissons superfood et bien d'autres encore...