Ehrenwort Mélange d'Épices Bio pour Viande Grillée, 42 g
Avec des épices traditionnelles, méditerranéennes et exotiques
€ 3,89
(€ 92,62 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Mélange raffiné
- Au romarin et à la sauge
- Idéal pour les viandes grillées
Description
Ce délicieux mélange d'épices contient de nombreuses épices et herbes, comme le romarin, le thym et la sauge. Conçu pour parfumer vos grillades, le mélange peut être ajouté à de l'huile pour mariner la viande avant la cuisson.
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1068 / 255 kj / kcal |
| Graisse | 7,6 g |
| dont Acides gras saturés | 1,3 g |
| Glucides | 31 g |
| dont Sucre | 22 g |
| Protéine | 9,4 g |
| Sel | 24,3 g |
| Valeur énergétique | 0 / 0 kj / kcal |