Conte de Cesare Getrocknete Tomaten, 285 g
Traditioneller Tomatengenuss & toskanisches Flair
€ 4,89
(€ 17,16 / kg, inkl. 6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Traditionell sonnengetrocknet
- Klassischer am Antipasti-Teller
- Ideal zum Mitdünsten bei Fleisch & Reis
Passend dazu
Beschreibung
Die Pomodori secchi von CONTE DeCESARE bringen die kulinarische Seele der Toskana direkt in die heimische Küche. Durch die schonende Trocknung unter freiem Himmel entfalten die Tomaten ihr volles, tiefes Aroma, das die Wärme Italiens in sich trägt. Auf frisch geröstetem Weißbrot avanciert diese Spezialität zu einer edlen Vorspeise, die jede Antipasti-Platte optisch wie geschmacklich aufwertet. Auch als Würzmittel in warmen Gerichten überzeugen die feinen Stücke: Einfach zerkleinert und mitgedünstet verleihen sie herzhaften Fleischpfannen inklusive klassischen Reisgerichten im Handumdrehen eine authentische mediterrane Note.
| Art.-Nr.: | EDH-10855335 |
|---|---|
| Inhalt: | 285 g |
| EAN: | 9004698553009 |
| Hersteller-Nr.: | 10855335 |
| Marken: | Conte de Cesare |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 804 / 192 kj / kcal |
| Fett | 15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,7 g |
| Kohlenhydrate | 7,9 g |
| davon Zucker | 5,9 g |
| Eiweiß | 3,1 g |
| Salz | 2,7 g |
Zutaten
50 % Sonnenblumenöl, 45 % Rehydrierte Tomaten (getrocknete Tomaten, Wasser), Weinessig, Salz, Oregano, Säureregulator (Citronensäure), Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure)
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Conte de Cesare Getrocknete Tomaten
Aus unserem Magazin:
-
Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.650 Artikel