Davert Bio Couscous-Cup Chili sin Carne, 58 g
Tex-Mex-Power aus der Tasse
€ 1,79
(€ 30,86 / kg, inkl. 6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Feuriger Tex-Mex-Geschmack
- Mit veganem Erbsenhack
- Fertig in nur 5 Minuten
Beschreibung
Hot & Spicy für deine Pause! Dieser Bio-Couscous Cup im Chili-sin-Carne-Style bringt feurigen Tex-Mex-Geschmack direkt an deinen Arbeitsplatz oder nach Hause. Die Kombination aus lockerem Couscous, proteinreichem Erbsenhack, Mais und Kidneybohnen sorgt für eine herzhafte, leckere Mahlzeit.
Perfekt abgestimmt mit Chili, Cumin und Oregano, überzeugt dieser vegane Snack im Nullkommanix. Bio-Genuss, der einheizt und satt macht – ganz ohne Fleisch, aber mit vollem Aroma!
Zubereitung:
- Fülle den Beutelinhalt in eine große Tasse.
- Füge 150 ml kochendes Wasser hinzu und rühre gut um.
- Lasse das Gericht 5 Minuten ziehen – guten Appetit!
| Art.-Nr.: | XEC-URT-64616 |
|---|---|
| Inhalt: | 58 g |
| EAN: | 4019339646168 |
| Hersteller-Nr.: | 64616 |
| Marken: | Davert |
| Gütesiegel: | Bio Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | F - Sojabohnen, H - Schalenfrüchte, L - Sellerie, M - Senf, N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
43 % Couscous[1] (Hartweizengrieß[1]), 24 % Erbsenproteingranulat[1] (Erbsenproteinkonzentrat[1], Salz), 7,1 % Tomatengranulat[1] (Tomatenmark-Konzentrat[1], Maisstärke[1]), Rohrohrzucker[1], 3,5 % Mais[1], 3,5 % Kidneybohnen[1], Meersalz, Maisstärke[1], 1,9 % Tomatenpulver[1], Paprikapulver[1], Reismehl[1], Chilli[1], Knoblauch[1], Oregano[1], Zwiebel[1], Kreuzkümmel[1], 6 % Sonnenblumenöl[1]
- aus kontrolliert biologischer Produktion
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 402 / 96 kj / kcal |
| Fett | 0,8 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| davon Zucker | 3,3 g |
| Ballaststoffe | 3,4 g |
| Eiweiß | 6 g |
| Salz | 1 g |
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Davert Bio Couscous-Cup Chili sin Carne
Aus unserem Magazin:
-
Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.650 Artikel