Gewürze & Kräuter um 10% günstiger

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Gewürze & Kräuter: 1 - 30 von 1349 Artikeln

La Chinata Geräucherter Paprika edelsüß

La Chinata Geräucherter Paprika edelsüß, Nachfüllpack, 1kg

  • Von Hand geerntet & verlesen
  • Von Eichenholz geräuchert
  • Herrliches Aroma
€ 19,34 € 21,49 (€ 19,34 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonnentor Zimt Ceylon gemahlen bio

Sonnentor Zimt Ceylon gemahlen bio, 40 g

  • Süßlich-milder Geschmack
  • Frische Würze
  • Vielseitig verwendbar
€ 2,24 € 2,49 (€ 56,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

La Chinata Geräucherter Paprika scharf

La Chinata Geräucherter Paprika scharf, Nachfüllpack, 500 g

  • Von Hand geerntet & verlesen
  • Von Eichenholz geräuchert
  • Herrliches Aroma
€ 10,43 € 11,59 (€ 20,86 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ankerkraut BBQ Rub "Magic Dust"

Ankerkraut BBQ Rub "Magic Dust", Packung, 750 g

  • Amerikanisches Originalrezept
  • Einfache Anwendung
  • Leichte Schärfe
€ 17,36 € 19,29 (€ 23,15 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Stay Spiced! Umami Gewürzzubereitung

Stay Spiced! Umami Gewürzzubereitung, 70 g

  • Ohne Glutamate und Geschmacksverstärker
  • Vielseitig einsetzbar
  • Ideal für die kreative Küche
€ 6,92 € 7,69 (€ 98,86 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Herbaria Gewürzmischung "Tajine Marrakesch" bio

Herbaria Gewürzmischung "Tajine Marrakesch" bio, 100 g

  • Marokkanisches Gewürz
  • Für traditionelle Tajinegerichte
  • Passt auch für Schmor- & Eintopfspeisen
€ 7,37 € 8,19 (€ 73,70 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Herbaria Gewürzmischung "Trüffelglück" bio

Herbaria Gewürzmischung "Trüffelglück" bio, 110 g

  • Ideal für Risotto- & Schmorgerichte
  • Passt auch zu Pasta & Salat
  • Mit Edelkastanie & Mandelpilz
€ 8,72 € 9,69 (€ 79,27 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Kandisin Classic in Tablettenform

Kandisin Classic in Tablettenform, Nachfüllung (1200 Stück) (90 g)

  • Keine Kalorien
  • Ideal zum Süßen von Kaffee & Tee
  • Auf Basis von Saccharin & Cyclamat
€ 5,21 € 5,79 (€ 57,89 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonnentor Knoblauch Granulat bio

Sonnentor Knoblauch Granulat bio, 40 g

  • Gibt vielen Gerichten Pfiff
  • Intensives scharfes Aroma
  • Passt zu fast allem
€ 2,33 € 2,59 (€ 58,25 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonnentor Bio Umami Gewürzzubereitung

Sonnentor Bio Umami Gewürzzubereitung, 60 g

  • Herzhaftes Speisen-Finish
  • Steinpilz, Pastinaken & mehr
  • Vegan, hefe- & knoblauchfrei
€ 4,40 € 4,89 (€ 73,33 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ankerkraut BBQ Rub "Texas Chicken"

Ankerkraut BBQ Rub "Texas Chicken", Streuer, 230 g

  • Pikant-würzig
  • Ideal für Geflügel
  • Passt auch für Gemüse
€ 8,72 € 9,69 (€ 37,91 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Braunzucker

Wiener Zucker Braunzucker, 500 g

  • Karamellisiert
  • Veredelt mit Zuckerrohrsirup
  • Ideal für Mürbteiggebäck & Lebkuchen
€ 3,05 € 3,39 (€ 6,10 / kg)

Zustellung bis 15. Oktober

Sonnentor Pfeffer schwarz bio

Sonnentor Pfeffer schwarz bio, Ganz, 55 g

  • "Sehr gut" im ÖKO-Test
  • Milde Pfeffernote im Duft
  • Intensive Schärfe im Geschmack
€ 2,87 € 3,19 (€ 52,18 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Kandisin Stevia flüssig

Kandisin Stevia flüssig, 125 ml

  • Ideal zum Süßen von Früchten & Fruchtsalaten
  • Koch- & Backfest
  • Kalorienfrei
€ 4,40 € 4,89 (€ 35,20 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Paella Seasoning

La Chinata Paella Seasoning, 48 g

  • Mit geräuchertem Paprikapulver
  • Ohne Farb- oder Konservierungsstoffe
  • 4 Beutel mit je 12g
€ 3,32 € 3,69 (€ 69,17 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonnentor Vanillepulver gemahlen bio

Sonnentor Vanillepulver gemahlen bio, 10 g

  • Echte Vanille
  • Blumige Note
  • Süßlich-sahniger Geschmack
€ 12,95 € 14,39 (€ 1.295,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Kandisin Stevia in Tablettenform

Kandisin Stevia in Tablettenform, Tischdose (300 Stück) (21 g)

  • Ideal zum Süßen von Kaffee & Tee
  • Aus pflanzlicher Quelle
  • 1 Tablette = ca. 4g Zucker
€ 5,48 € 6,09 (€ 260,95 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ankerkraut Roter Kampot

Ankerkraut Roter Kampot, 70 g

  • Aus Kambodscha
  • Sehr selten
  • Edle Sorte
€ 7,82 € 8,69 (€ 111,71 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ankerkraut Schwarzer Kampot

Ankerkraut Schwarzer Kampot, 80 g

  • Feines Aroma
  • Dezente Schärfe
  • Ideal für Fleischgerichte
€ 7,82 € 8,69 (€ 97,75 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Kandisin Classic flüssig

Kandisin Classic flüssig, 225 ml

  • Koch- & Backfest
  • Perfekt zum kalorienfreien Süßen
  • Ideal für Früchte, Puddings & Desserts
€ 2,78 € 3,09 (€ 12,36 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonnentor Nelken bio

Sonnentor Nelken bio, ganz (35 g)

  • Intensiver Geschmack
  • Vielseitig verwendbar
  • Bestandteil des Fünf-Gewürze-Pulvers
€ 2,96 € 3,29 (€ 84,57 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonnentor Alles im Grünen, Salatgewürz bio

Sonnentor Alles im Grünen, Salatgewürz bio, Packung, 15 g

  • Optischer Genuss
  • Kulinarisches Kräuteraroma
  • Würzige Bärlauchnote
€ 2,60 € 2,89 (€ 173,33 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonnentor Bio Laune gut, alles gut Gewürzblüten

Sonnentor Bio Laune gut, alles gut Gewürzblüten, Packung, 25 g

  • Bringt Bella Italia nach Hause
  • Blumig-Mediterranes Aroma
  • Vielseitig verwendbar
€ 3,95 € 4,39 (€ 158,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Timut Pfeffer - Nepalesischer Szechuan Pfeffer

Spice for Life Timut Pfeffer -​ Nepalesischer Szechuan Pfeffer, 60 g

  • Edel und vielseitig
  • Grapefruit Aroma
  • Milde Schärfe
€ 6,02 € 6,69 (€ 100,33 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

La Chinata Geräucherter Paprika bittersüß

La Chinata Geräucherter Paprika bittersüß, Dose, 70 g

  • Von Hand geerntet und verlesen
  • Aus feinsten Chilischoten
  • Herrliches Aroma
€ 3,23 € 3,59 (€ 46,14 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Stay Spiced! Cafe de Paris - Kräuterbutter

Stay Spiced! Cafe de Paris -​ Kräuterbutter, 50 g

  • Für Kräuterbutter & Saucen
  • Perfekt zu Schweinefleisch
  • Gerebelt
€ 7,82 € 8,69 (€ 156,40 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonnentor Bio Chakalaka Gewürzmischung

Sonnentor Bio Chakalaka Gewürzmischung, 65 g

  • Pikant-scharfer Geschmack
  • Zum Marinieren & Kochen
  • Bio, vegan & hefefrei
€ 3,50 € 3,89 (€ 53,85 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonnentor Sieglindes Erdäpfelgewürz bio

Sonnentor Sieglindes Erdäpfelgewürz bio, Packung, 25 g

  • Vollmundiger Geschmack
  • Facettenreiches Aroma
  • Leckerer Kräutermix
€ 3,50 € 3,89 (€ 140,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sal de Ibiza Fleur de Sel im Keramiktopf

Sal de Ibiza Fleur de Sel im Keramiktopf, 150 g

  • Mit Dosierlöffelchen
  • Einzigartige Textur
  • Besonders mild
€ 16,37 € 18,19 (€ 109,13 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Rote Thai Curry-Paste

Alnatura Bio Rote Thai Curry-​Paste, 135 g

  • Basis für cremige Currys
  • Pikant-scharf mit exotischer Note
  • Vegane Rezeptur
€ 2,42 € 2,69 (€ 17,93 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober