Demmers Teehaus BIO Black Oriental Chai Sirup, 500 ml
Intensive Gewürze treffen auf cremige Milch!
€ 19,19
(€ 38,38 / l, inkl. 6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Zutaten aus biologischem Anbau
- Traditionelle Gewürze wie Zimt & Nelke
- Ergibt köstlichen Chai-Latte
Passend dazu
Beschreibung
Zaubere dir den Zauber des Orients ganz einfach in die eigene Tasse! Mit diesem feinen Bio-Sirup gelingt dir ein herrlich nussbrauner Chai-Latte im Handumdrehen selbst. Die harmonische Rezeptur vereint kräftigen Schwarztee-Auszug mit den traditionellen Gewürzen feiner Zimtrinde, aromatischen Nelken und der angenehmen Würze von Ingwer. Vollendet mit einer dezenten Süße aus Rohrzucker stammen alle Zutaten aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft.
Zubereitung:
Schäume deine bevorzugte Milch oder eine pflanzliche Alternative wie Hafer-, Mandel- oder Sojadrink heiß auf und mische sie im Verhältnis 1:10 mit dem aromatischen Konzentrat.
| Art.-Nr.: | DT-00-92989 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 ml |
| EAN: | 9004163992593 |
| Hersteller-Nr.: | 00-92989 |
| Marken: | Demmers Teehaus |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern, Nach dem Öffnen gekühlt lagern |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1214 / 290 kj / kcal |
| Fett | 0,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 75 g |
| davon Zucker | 74 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,02 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Demmers Teehaus BIO Black Oriental Chai Sirup
Aus unserem Magazin:
-
Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.650 Artikel