Demmers Teehaus BIO Rooibos Cranberry Sirup, 500 ml
Fruchtige Eistee-Frische ganz einfach selbstgemacht
€ 14,39
(€ 28,78 / l, inkl. 6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Süße rein aus Bio-Fruchtsäften
- Mild-fruchtige Rooibos-Basis
- Ergiebiges 1:10 Mischverhältnis
Passend dazu
Beschreibung
Mit diesem biologischen Eistee-Sirup zauberst du dir im Handumdrehen eine herrlich himbeerrote Erfrischung ins Glas! Die feine Rezeptur vereint den milden Charakter von echtem Rotbuschtee mit der fein-säuerlichen Fruchtnote von Cranberrys und sonnenreifenden Äpfeln aus kontrolliert biologischem Anbau.
Das Besondere: Die angenehme Süße stammt rein aus Bio-Fruchtsäften. Gieße das Konzentrat im unkomplizierten Verhältnis 1:10 einfach mit eisgekühltem Wasser auf, füge nach Belieben ein paar Eiswürfel oder frische Minze hinzu und fertig ist dein perfekter Durstlöscher für heiße Tage oder die wohlverdiente Pause zwischendurch!
| Art.-Nr.: | DT-00-93763 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 ml |
| EAN: | 9004163012628 |
| Hersteller-Nr.: | 00-93763 |
| Marken: | Demmers Teehaus |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern, Nach dem Öffnen gekühlt lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1578,05 / 376,91 kj / kcal |
| Fett | 0,05 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,02 g |
| Kohlenhydrate | 93 g |
| davon Zucker | 86 g |
| Eiweiß | 0,13 g |
| Salz | 0,01 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Demmers Teehaus BIO Rooibos Cranberry Sirup
Aus unserem Magazin:
-
Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.650 Artikel