Demmers Teehaus Früchtetee Feige & Basilikum, 100 g
Feinwürzig, süß & wunderbar exotisch
€ 8,99
(€ 89,90 / kg, inkl. 6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Feine Würze durch echtes Basilikum
- Exotische Süße saftiger Feigen
- Mit weißem Tee
Passend dazu
Beschreibung
Bei dieser eleganten Teemischung trifft die Würze von kräftigem Basilikum auf die dezent exotische Süße mediterraner Feigen. Die Basis bildet ein feiner Geschmackscocktail aus saftigen Ananasstücken, süßen Drachenfruchtwürfeln und kostbaren weißen Teeblättern.
Rote und weiße Hibiskusblüten verleihen dem Aufguss nach einer Ziehzeit von fünf bis acht Minuten nicht nur eine wunderschöne, kupferne Tassenfarbe, sondern auch eine angenehm frische Finesse. Edle Rosenknospen und Kornblumenblüten runden die Rezeptur optisch ab. Eine raffinierte, feinfruchtige Komposition für alle, die das Besondere in ihrer Teetasse suchen.
| Art.-Nr.: | DT-00-05351 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 9004163181119 |
| Hersteller-Nr.: | 00-05351 |
| Marken: | Demmers Teehaus |
| Tee: | Lose |
| Ziehzeit : | 5 Minuten, 6 Minuten, 7 Minuten, 8 Minuten |
| Lagerhinweis: | Trocken lagern |
| Eigenschaften: | koffeinhaltig |
Zutaten
Ananasstücke (Ananas, Zucker, Säuerungsmittel (Citronensäure)), Johannisbrotstücke, Weißer Tee, Feigenstücke (Feigen, Trennmittel (Reismehl)), Brombeerblätter, Hibiskusblüten weiß, natürliches Aroma, Feigen, Drachenfrucht (Drachenfrucht, Zucker, Säuerungsmittel (Citronensäure)), Basilikum, Rosenknospen, Rosenblütenblätter, Kornblumenblüten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 15,99 / 3,82 kj / kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,8 g |
| davon Zucker | 0,4 g |
| Eiweiß | 0,2 g |
| Salz | 0,01 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Demmers Teehaus Früchtetee Feige & Basilikum
Aus unserem Magazin:
-
Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.650 Artikel