Demmers Teehaus Früchtetee Klimt Mischung Adele, 100 g
Goldener Südsee-Traum für Genießer:innen
€ 8,19
(€ 81,90 / kg, inkl. 6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Exotischer Mix mit Mango & Ananas
- Spritzige Basis mit Zitrusschalen
- Edles Design inspiriert von Klimt
Passend dazu
Beschreibung
Inspiriert von Gustav Klimts weltberühmtem Porträt „Adele“, bringt diese edle Früchtemischung ein wahres Kunstwerk in deine Tasse! Die spritzig-feine Basis aus Hibiskusblüten und Hagebutten wird harmonisch mit knackigen Apfelstücken und erfrischenden Zitrusschalen kombiniert.
Für das unvergleichlich tropische Flair sorgen süße Ananasstücke und das intensiv-fruchtige Aroma sonnengereifter Mangos. Beim Aufgießen entfaltet der lose Premium-Tee einen tiefen, rubinfarbenen Aufguss und verströmt einen herrlich exotischen Duft. Ob heiß aufgebrüht oder komplett abgekühlt als spritziger Eistee an warmen Tagen – diese Kreation ist ein glamouröser Hochgenuss für alle Sinne!
Dosierung:
8-9 Teelöffel pro Liter
| Art.-Nr.: | DT-00-09214 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 9004163024195 |
| Hersteller-Nr.: | 00-09214 |
| Marken: | Demmers Teehaus |
| Tee: | Lose |
| Ziehzeit : | 5 Minuten, 6 Minuten, 7 Minuten, 8 Minuten |
| Lagerhinweis: | Trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Koffein |
Zutaten
Hagebuttenschalen, Hibiskus, Apfelstücke, kandierte Mangostücke (Mango, Zucker), Ananasstücke (Ananas, Zucker), Orangenschale, Aroma, Ringelblumenblüten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 15,99 / 3,82 kj / kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,8 g |
| davon Zucker | 0,4 g |
| Eiweiß | 0,2 g |
| Salz | 0,01 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Demmers Teehaus Früchtetee Klimt Mischung Adele
Aus unserem Magazin:
-
Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.650 Artikel