Demmers Teehaus Türkischer Apfeltee, 100 g
Deine fruchtige Reise in den Orient
€ 6,49
(€ 64,90 / kg, inkl. 6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Aus verschiedenen Apfelsorten
- Wunderschöne goldene Farbe
- Mit feinem Apfel-Aroma & Vitamin C
Passend dazu
Beschreibung
In Anlehnung an das traditionelle, beliebte Apfelteepulver erwartet dich hier ein feinfruchtiger Aufguss, der komplett vollgepackt ist mit echten Äpfeln. Die Rezeptur vereint schonend getrocknete Apfelstücke verschiedener Sorten und wird durch ein hochwertiges Apfel-Aroma sowie einen Zusatz von Vitamin C harmonisch abgerundet.
Ob heiß genossen als süßer Nachmittagsmoment oder komplett abgekühlt als spritziges Kaltgetränk – dieser milde Klassiker schmeckt einfach immer. Ein kleiner Tipp für echte Feinschmecker: Mit einem zusätzlichen Schuss frischem Apfelsaft verfeinerst du das fruchtige Aroma noch intensiver.
Dosierung:
8-9 Teelöffel pro Liter
| Art.-Nr.: | DT-00-05491 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 9004163054918 |
| Hersteller-Nr.: | 00-05491 |
| Marken: | Demmers Teehaus |
| Tee: | Lose |
| Ziehzeit : | 5 Minuten, 6 Minuten, 7 Minuten, 8 Minuten |
| Lagerhinweis: | Trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Koffein |
Zutaten
Apfelstücke, Aroma, Vitamin C
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 15,99 / 3,82 kj / kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,8 g |
| davon Zucker | 0,4 g |
| Eiweiß | 0,2 g |
| Salz | 0,01 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Demmers Teehaus Türkischer Apfeltee
Aus unserem Magazin:
-
Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.650 Artikel