Demmers Teehaus Früchtetee Vienna Forever, 100 g
Fruchtiger Gruß aus Wien
€ 8,59
(€ 85,90 / kg, inkl. 6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Edles Design mit Wiener Stephansdom
- Mit Korinthen, Sultaninen & Rosen
- Fruchtiges Geschmacksaroma
Passend dazu
Beschreibung
Die edle Sorte „Vienna Forever“ zeigt auf der Verpackung eine historische Abbildung des prachtvollen Wiener Stephansdoms und ist eine liebevolle Hommage an die Stadt. Die feine Basis dieser losen Früchtemischung besteht aus spritzigem Hibiskus, süßen Korinthen und edlen Sultaninen. Herbe Holunderbeeren und zarte Rosenblüten veredeln die Rezeptur, die durch ein erlesenes, fruchtig-tropisches Aroma harmonisch abgerundet wird.
Beim Aufgießen entfaltet der Tee eine wunderschöne rote Farbe und verströmt einen herrlich fruchtigen Duft. Ob heiß genossen an gemütlichen Nachmittagen oder eisgekühlt als erfrischender Eistee – diese Sorte bringt puren Genuss in dein Glas!
Dosierung:
8-9 Teelöffel pro Liter
| Art.-Nr.: | DT-00-08404 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 9004163084045 |
| Hersteller-Nr.: | 00-08404 |
| Marken: | Demmers Teehaus |
| Tee: | Lose |
| Ziehzeit : | 5 Minuten, 6 Minuten, 7 Minuten, 8 Minuten |
| Lagerhinweis: | Trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Koffein |
Zutaten
Hibiskus, Korinthen geölt, Holunderbeeren, Apfelstücke, Sultaninen, Aroma, Himbeerstücke gefriergetrocknet, Erdbeerstücke gefriergetrocknet, Rosenblüten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 15,99 / 3,82 kj / kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,8 g |
| davon Zucker | 0,4 g |
| Eiweiß | 0,2 g |
| Salz | 0,01 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Demmers Teehaus Früchtetee Vienna Forever
Aus unserem Magazin:
-
Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.650 Artikel