Pflanzliche Alternativen zu Fleisch

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Fleischersatz: 20 Artikel

Alnatura Bio Sojaschnetzel, fein

Alnatura Bio Sojaschnetzel, fein, 150 g

  • Rein pflanzlich
  • Aus europäischem Soja
  • Schnelle Zubereitung
€ 1,79 € 1,99 (€ 11,93 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Veganes Hack

Alnatura Bio Veganes Hack, 100 g

  • Aus Erbsen & Ackerbohnen
  • Idealer Fleischersatz
  • Proteinreich
€ 2,15 € 2,39 (€ 21,50 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Soja Schnetzel grob

Alnatura Bio Soja Schnetzel grob, 150 g

  • Rein pflanzlich
  • Einfache & schnelle Zubereitung
  • In Bio-Qualität
€ 1,79 € 1,99 (€ 11,93 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Arche Naturküche Bio Seitan in Scheiben

Arche Naturküche Bio Seitan in Scheiben, 650 g

  • Aus Weizenmehl
  • Hoher Glutenanteil
  • Würzig & vielseitig
€ 6,92 € 7,69 (€ 20,97 / kg Abtr.G)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Veganer Snack Paprika

Alnatura Bio Veganer Snack Paprika, 30 g

  • Auf Basis von Seitan
  • Verfeinert mit Paprika
  • Ungekühlt haltbar
€ 0,98 € 1,09 (€ 32,67 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Vegan Soja Schnetzel fein

BIO PRIMO Bio Vegan Soja Schnetzel fein, 150 g

  • Vielseitig verwendbar
  • Soja aus Österreich
  • Proteinreich
€ 1,97 € 2,19 (€ 13,13 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Veganer Snack Mild

Alnatura Bio Veganer Snack Mild, 30 g

  • Auf Basis von Seitan
  • Mild geräuchert
  • Ungekühlt haltbar
€ 0,98 € 1,09 (€ 32,67 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Sojaflocken

Alnatura Bio Sojaflocken, 500 g

  • Mit hohem Proteingehalt
  • Zum Kochen & für Müslis
  • Mit Soja aus europäischem Anbau
€ 2,51 € 2,79 (€ 5,02 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Govinda Protein Chunks Schnetzel, Bio

Govinda Protein Chunks Schnetzel, Bio, 125 g

  • Veganer Fleischersatz
  • Aus Erbsen & Ackerbohnen
  • Zum Braten & Kochen
€ 3,50 € 3,89 (€ 28,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Veggie Gyros - auf Erbsenproteinbasis

Davert Bio Veggie Gyros -​ auf Erbsenproteinbasis, 68 g

  • Pikant-würziges Gyros-Aroma
  • Auf Basis von Erbsen & Ackerbohnen
  • Schnell zubereitet
€ 2,15 € 2,39 (€ 31,62 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Mini-"Wiener"vegan

Alnatura Bio Mini-​"Wiener"vegan, 170 g

  • Würstchen aus Tofu & Seitan
  • Bio-Qualität
  • Vielfältig verwendbar
€ 2,96 € 3,29 (€ 17,41 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Veggie Chunks - auf Erbsenproteinbasis

Davert Bio Veggie Chunks -​ auf Erbsenproteinbasis, 100 g

  • Pflanzliches Protein
  • Ideal für Gyros & Geschnetzeltes
  • Glutenfrei, vegan & vielseitig marinierbar
€ 2,60 € 2,89 (€ 26,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Jordan Olivenöl Feigensalami - Geräucherte Paprika

Jordan Olivenöl Feigensalami -​ Geräucherte Paprika, 180 g

  • Veganer Snack
  • Aus getrockneten Feigen
  • Verfeinert mit Paprika, Zimt & Pfeffer
€ 6,92 € 7,69 (€ 38,44 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Veggie Döner - auf Erbsenproteinbasis

Davert Bio Veggie Döner -​ auf Erbsenproteinbasis, 68 g

  • Authentisch pikante Würzung
  • Aus Erbsen & Ackerbohnen
  • Schnell & einfach zubereitet
€ 2,15 € 2,39 (€ 31,62 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Veggie Granulat - auf Erbsenproteinbasis

Davert Bio Veggie Granulat -​ auf Erbsenproteinbasis, 100 g

  • Einfache Zubereitung
  • Ideale Textur für Bolognese & Chili
  • Glutenfrei, vegan & perfekt marinierbar
€ 2,60 € 2,89 (€ 26,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

SunflowerFamily Bio SonnenblumenHACK Pur

SunflowerFamily Bio SonnenblumenHACK Pur, 76 g

  • Vielseitige Hackfleischalternative
  • Leicht nussiger Geschmack
  • 100 % Sonnenblumenkerne
€ 3,86 € 4,29 (€ 50,79 / kg)

Zustellung bis 16. Oktober

Alnatura Bio Rote Bratwurst aus Seitan

Alnatura Bio Rote Bratwurst aus Seitan, 100 g

  • Weizeneiweiß, Paprika & Gewürze
  • Auch ungekühlt lange haltbar
  • Proteinreich & vegan
€ 1,79 € 1,99 (€ 17,90 / kg)

Zustellung bis 15. Oktober

Alnatura Bio Veggie-"Salami", haltbar

Alnatura Bio Veggie-​"Salami", haltbar, 50 g

  • Auf Basis von Tofu & Seitan
  • Herzhaft-würzig
  • Ungekühlt haltbar
€ 1,07 € 1,19 (€ 21,40 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Govinda Protein Chunks Hack, Bio

Govinda Protein Chunks Hack, Bio, 125 g

  • Fleischersatz mit Proteinen
  • Aus Erbsen & Ackerbohnen
  • Zum Kochen & Braten
€ 3,68 € 4,09 (€ 29,44 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio"Bratwürstchen"vegan, haltbar

Alnatura Bio"Bratwürstchen"vegan, haltbar, 250 g

  • Würstchen aus Tofu & Seitan
  • Bio-Qualität
  • Vielfältig verwendbar
€ 3,41 € 3,79 (€ 13,64 / kg)

Derzeit nicht verfügbar