Curry & Masala-Gewürze zum Kochen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Curry & Masala: 1 - 30 von 84 Artikeln

Ankerkraut Asia Kokos Curry

Ankerkraut Asia Kokos Curry, 85 g

  • Extra viel Kokosaroma
  • Mit Limettenfruchtpulver
  • Besonders für Thai-Gerichte
€ 5,21 € 5,79 (€ 61,29 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Stay Spiced! Ananas Curry

Stay Spiced! Ananas Curry, 70 g

  • Mild-fruchtiges Universalgenie
  • Perfekt zu hellem Fleisch
  • Ideal für Marinaden, Saucen & Dips
€ 8,72 € 9,69 (€ 124,57 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Cosmoveda Basic Dal Masala - Bio

Cosmoveda Basic Dal Masala -​ Bio, 80 g

  • Für Linsen- und Bohnengerichte
  • Hat eine leichte Schärfe
€ 8,63 € 9,59 (€ 107,88 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Stay Spiced! Delikatess - Burma Curry

Stay Spiced! Delikatess -​ Burma Curry, 70 g

  • Für Geflügel- & Fleischgerichte
  • Köstlich in Suppen & Gemüsegerichten
  • Besonders harmonisch abgestimmt
€ 7,82 € 8,69 (€ 111,71 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Herbaria Good Old Mild Curry bio

Herbaria Good Old Mild Curry bio, 80 g

  • Für Geschnetzeltes & Currywurst
  • Schärfegrad 3 von 10
  • Mit Cayennepfeffer & Curryblätter
€ 7,37 € 8,19 (€ 92,13 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Herbaria Bio Gewürzmischung "Farben von Jaipur"

Herbaria Bio Gewürzmischung "Farben von Jaipur", Dose, 80g

  • Ideal für indische Fleisch-, Fisch- & Gemüsegerichte
  • Spricht alle Geschmackssinne an
  • Harmonisch, fruchtige Note
€ 8,27 € 9,19 (€ 103,38 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Classic Ayurveda Orangen Ingwer Curry Bio

Classic Ayurveda Orangen Ingwer Curry Bio, 80 g

  • Fruchtig scharfe Fusion
  • Fruchtiges Orangenaroma
  • Schärfe des Ingwers
€ 7,64 € 8,49 (€ 95,50 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ehrenwort BIO Bollywood Madras Curry

Ehrenwort BIO Bollywood Madras Curry, 40 g

  • Exotisch
  • Leuchtend gelbe Farbe
  • Fruchtig, scharf & würzig
€ 4,40 € 4,89 (€ 110,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Classic Ayurveda Garam Masala gemahlen Bio

Classic Ayurveda Garam Masala gemahlen Bio, 50 g

  • Wohldosierte Schärfe für Gerichte
  • Typisch indischer Geschmack
  • Indische Gewürzmischung
€ 6,83 € 7,59 (€ 136,60 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ankerkraut "N" Pineapple Curry

Ankerkraut "N" Pineapple Curry, 240 g

  • Mit Ananas und Curry
  • Süß-scharf-exotischer Geschmack
  • Exklusives Design
€ 8,72 € 9,69 (€ 36,33 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonnentor Curry süß gemahlen bio

Sonnentor Curry süß gemahlen bio, Packung, 50 g

  • Mild-aromatischer Geschmack
  • Für köstliche Currygerichte
  • Traditionelle Mischung
€ 3,05 € 3,39 (€ 61,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ankerkraut Hamburger Hafencurry

Ankerkraut Hamburger Hafencurry, 60 g

  • Edle Currymischung
  • Ohne Salz und Zucker
  • Mit exotischen Gewürzen
€ 5,21 € 5,79 (€ 86,83 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Stay Spiced! Mango Curry

Stay Spiced! Mango Curry, 70 g

  • Fruchtig & intensiv
  • Harmoniert mit vielen Speisen
  • Auch für Desserts
€ 9,53 € 10,59 (€ 136,14 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Curry mild

Alnatura Bio Curry mild, 60 g

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Vielseitig
€ 2,60 € 2,89 (€ 43,33 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Stay Spiced! Lemon Curry - zitroniger Curry

Stay Spiced! Lemon Curry -​ zitroniger Curry, 70 g

  • Fruchtig & würzig
  • Mit Zitronenfruchtpulver
  • Ideal zu Geflügel & Fisch
€ 8,72 € 9,69 (€ 124,57 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Cosmoveda Garam Masala - Bio

Cosmoveda Garam Masala -​ Bio, 80 g

  • Angewendet in der indischen Küche
  • Bekannteste Masala-Gewürzmischung
€ 8,63 € 9,59 (€ 107,88 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

KOTÁNYI Wok Thai Fruchtig

KOTÁNYI Wok Thai Fruchtig, 78 g

  • Für Fleisch & Gemüse
  • Extravagante Kombination
  • Besonders fruchtiges Aroma
€ 3,89 (€ 49,87 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonnentor Curry scharf gemahlen bio

Sonnentor Curry scharf gemahlen bio, Packung, 50 g

  • Herrliche indische Mischung
  • Scharfe Akzente
  • Vielseitig verwendbar
€ 3,05 € 3,39 (€ 61,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

WIBERG Currywurst Curry mild Gewürzzubereitung

WIBERG Currywurst Curry mild Gewürzzubereitung, 580 g

  • Mild-würzig mit feiner Ingwernote
  • Vegan & ohne Geschmacksverstärker
  • Ausgewählte Gewürze
€ 7,10 € 7,89 (€ 12,24 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Liebescurry "Marrakesch" - erotisch fruchtige Currymischung

Stay Spiced! Liebescurry "Marrakesch" -​ erotisch fruchtige Currymischung, 70 g

  • Enthält Meersalz
  • Milde Fruchtnoten
  • Mit Vanille & Blüten verfeinert
€ 8,72 € 9,69 (€ 124,57 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Cosmoveda Safran Rice Masala - Bio

Cosmoveda Safran Rice Masala -​ Bio, 25 g

  • Ein Genuss
€ 4,40 € 4,89 (€ 176,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

KOTÁNYI Curry Powder

KOTÁNYI Curry Powder, 50 g

  • Pikant-würziger Geschmack
  • Für Geflügel-, Fleisch- & Reisgerichte
  • Mit Mutterkümmel & Cayennepfeffer
€ 3,39 (€ 67,80 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ankerkraut Pineapple Curry (Spongebob)

Ankerkraut Pineapple Curry (Spongebob), Korkenglas (110 g)

  • Fruchtige Ananas-Note
  • Geheimformel für deine Küche
  • Ideal für Reisgerichte
€ 5,21 € 5,79 (€ 47,36 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Cosmoveda Süßspeisen Masala - Bio

Cosmoveda Süßspeisen Masala -​ Bio, 80 g

  • Köstliches Aroma
  • Verführerischer Duft
  • Für Nachspeisen, Kuchen und Gebäck
€ 8,63 € 9,59 (€ 107,88 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Spice for Life Bio Curry Scharf - Spicy Indian Colours

Spice for Life Bio Curry Scharf -​ Spicy Indian Colours, 80 g

  • Markant-würzige Schärfe
  • Vielseitig verwendbar
  • Traditionell indisch
€ 5,12 € 5,69 (€ 64,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

KOTÁNYI Curry-Madras

KOTÁNYI Curry-​Madras, 45 g

  • Harmonische Kreation
  • Leicht Pikant
  • Mit Kurkuma & Ingwer
€ 3,39 (€ 75,33 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Stay Spiced! Smoky Curry

Stay Spiced! Smoky Curry, 70 g

  • Perfekt für Fleisch, Fisch & Gemüse
  • Rauchig, würzig, fruchtig
  • Mit Kurkuma
€ 8,09 € 8,99 (€ 115,57 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Stay Spiced! Hawaij Currymischung

Stay Spiced! Hawaij Currymischung, 60 g

  • Intensive Würzkomponenten
  • Mit Limettenpulver (Loomi)
  • Ideal zu Gegrilltem
€ 8,27 € 9,19 (€ 137,83 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Cosmoveda Curry Masala mild - Bio

Cosmoveda Curry Masala mild -​ Bio, 25 g

  • Die milde Alternative
€ 3,32 € 3,69 (€ 132,80 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Cosmoveda Chai Masala scharf Bio

Cosmoveda Chai Masala scharf Bio, 70 g

  • Mit kostbaren Gewürzen
€ 10,34 € 11,49 (€ 147,71 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober