Meersalz & Fleur de Sel zum Kochen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Meersalz & Fleur de Sel: 1 - 30 von 36 Artikeln

Sal de Ibiza Fleur de Sel im Keramiktopf

Sal de Ibiza Fleur de Sel im Keramiktopf, 150 g

  • Mit Dosierlöffelchen
  • Einzigartige Textur
  • Besonders mild
€ 16,37 € 18,19 (€ 109,13 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ankerkraut Danish Smoked Salt

Ankerkraut Danish Smoked Salt, 160 g

  • Über Buchenholz geräuchert
  • Klassiker der BBQ-Küche
  • Sehr intensiv
€ 6,38 € 7,09 (€ 39,88 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Khoysan Meersalz natur-fein

Khoysan Meersalz natur-​fein, 1 kg

  • Vielseitig verwendbar
  • Reines Natursalz
  • Von Hand geerntet
€ 12,77 € 14,19 (€ 12,77 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Spice for Life Flor de Sal

Spice for Life Flor de Sal, 90 g

  • Handgeschöpft & sonnengetrocknet
  • Unraffiniert & ohne Rieselhilfen
  • Dezenter Veilchenduft
€ 6,29 € 6,99 (€ 69,89 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sal de Ibiza Sal Marina Grano

Sal de Ibiza Sal Marina Grano, 1.000 g

  • Von Hand geerntet
  • Grob gemahlen
  • Zum Verfeinern von allerlei Gerichten
€ 8,18 € 9,09 (€ 8,18 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sal de Ibiza Sal Marina Fina

Sal de Ibiza Sal Marina Fina, 1.000 g

  • Fein gemahlen
  • Naturbelassenes Meersalz
  • Höchste Qualität
€ 8,18 € 9,09 (€ 8,18 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sal de Ibiza Fleur de Sel im Keramiktöpfchen

Sal de Ibiza Fleur de Sel im Keramiktöpfchen, 28,35 g

  • Einzigartige Textur
  • Besonders mild
  • Im Mini-Format
€ 10,97 € 12,19 (€ 386,95 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sal de Ibiza Granito To Go

Sal de Ibiza Granito To Go, 31,10 g

  • Mini-Streuer
  • Praktisch zum Mitnehmen
  • Naturbelassenes Meersalz
€ 5,48 € 6,09 (€ 176,21 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

WIBERG Meersalz

WIBERG Meersalz, 120 g

  • Sonnengetrocknetes Meesalz
  • Zum Abschmecken oder Finishen
  • Höchste Qualität
€ 1,51 € 3,79 (€ 12,58 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Khoysan Fleur de Sel - Flocken

Khoysan Fleur de Sel -​ Flocken, 500 g

  • Handgeschöpft
  • Von der Küste Südafrikas
  • Finesse für die feine Küche
€ 22,04 € 24,49 (€ 44,08 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sal de Ibiza Granito Meersalz im Streuer

Sal de Ibiza Granito Meersalz im Streuer, 250 g

  • Attraktives Design
  • Grobe Körnchen
  • Ideal als Tischsalz
€ 9,08 € 10,09 (€ 36,32 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bioenergie Rauchsalz aus Dänemark premium

Bioenergie Rauchsalz aus Dänemark premium, 170g PET-​Dose

  • Über Buchenholz fein kaltgeräuchert
  • Eine kulinarische Köstlichkeit
  • 100% naturbelassen
€ 10,52 € 11,69 (€ 61,88 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonnentor Pyramidensalz

Sonnentor Pyramidensalz, 250 g

  • 100% unjodiertes Meersalz
  • Schonende Erhitzung der Sole
  • Ideal für Salate, Brote & Karamell
€ 10,79 € 11,99 (€ 43,16 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ankerkraut Afrikanisches Perlensalz

Ankerkraut Afrikanisches Perlensalz, 170 g

  • Ideal für die Mühle
  • Aus Afrika
€ 5,93 € 6,59 (€ 34,88 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Govinda Keltisches Meersalz fein

Govinda Keltisches Meersalz fein, 500 g

  • Aus magnesiumreichem Tonboden gewonnen
  • In Handarbeit geerntet & unjodiert
  • Intensiver & natürlicher Geschmack
€ 5,30 € 5,89 (€ 10,60 / kg)

Zustellung bis 22. Oktober

KOTÁNYI Rauchsalz mit Meersalz

KOTÁNYI Rauchsalz mit Meersalz, 30 g

  • Rauchsalz mit Meersalz
  • Kalt geräuchert über Buchenholz
  • Ideal für Fisch- und Nudelgerichte
€ 4,09 (€ 136,33 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

KOTÁNYI Meersalz

KOTÁNYI Meersalz, 92 g

  • Kleine Salzkristalle
  • Grenzenlos einsetzbar
€ 4,09 (€ 44,46 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Govinda Keltisches Meersalz grob

Govinda Keltisches Meersalz grob, 500 g

  • Handgeerntet & unraffiniert
  • Natürliche graue Färbung & Struktur
  • Frei von jeglichen Zusatzstoffen
€ 5,30 € 5,89 (€ 10,60 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Khoysan Fleur de Sel - Kristalle

Khoysan Fleur de Sel -​ Kristalle, 1 kg

  • Handgeschöpft
  • Von der Küste Südafrikas
  • Finesse für die feine Küche
€ 25,64 € 28,49 (€ 25,64 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ehrenwort Fleur de Sel aus Tasmanien

Ehrenwort Fleur de Sel aus Tasmanien, 70 g

  • Feinherb & unjodiert
  • Verfeinert Fisch & Meeresfrüchte
  • Milder Geschmack
€ 5,21 € 5,79 (€ 74,43 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonnentor Rauchsalz

Sonnentor Rauchsalz, 150 g

  • Herrliche Raucharomen
  • Kalt über Buchenholz geräuchert
  • Ideal für rustikale Gerichte
€ 5,03 € 5,59 (€ 33,53 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ankerkraut Meersalz fein

Ankerkraut Meersalz fein, 170 g

  • Frei von Zusatzsstoffen
  • Ohne Geschmacksverstärker
  • Im schönen Korkglas
€ 4,13 € 4,59 (€ 24,29 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sal de Ibiza Salzmühle mit grobem Meersalz

Sal de Ibiza Salzmühle mit grobem Meersalz, 110 g

  • Mild & wohlschmeckend
  • Sehr aromatisch
  • Reich an Mineralien
€ 27,44 € 30,49 (€ 249,45 / kg)

Zustellung bis 15. Oktober

Spice for Life Afrikanisches Perlensalz

Spice for Life Afrikanisches Perlensalz, 200 g

  • Perfekt als Finish-Salz
  • Passt gut zu Brot und Olivenöl
  • Milder, unaufdringlicher Geschmack
€ 5,93 € 6,59 (€ 29,65 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Khoysan Meersalz natur-grob

Khoysan Meersalz natur-​grob, 1 kg

  • Für Salzmühlen geeignet
  • Vielseitig verwendbar
  • Ideal auch zur äußerlichen Anwendung
€ 12,77 € 14,19 (€ 12,77 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

ConFusion Yuki Shio - Japanusches Schneesalz Dose

ConFusion Yuki Shio -​ Japanusches Schneesalz Dose, 40 g

  • Extrem feine Körnung
  • Ideal für Sushi und mehr
  • In Österreich abgefüllt
€ 9,09 (€ 227,25 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

SoSo Factory Meersalz natur im Salzei

SoSo Factory Meersalz natur im Salzei, 1.000 g

  • 100% naturbelassenes Meersalz
  • Leicht-feuchte Konsistenz
  • Vielseitig verwendbar
€ 14,57 € 16,19 (€ 14,57 / kg)

Ausverkauft

Alnatura Meersalz, jodiert

Alnatura Meersalz, jodiert, 500 g

  • Unraffiniert & feinkörnig
  • Ohne Zusatz von Rieselhilfen
  • Einfacher Trocknungsprozess
€ 1,16 € 1,29 (€ 2,32 / kg)

Zustellung bis 15. Oktober

Pfefferdieb Dänisches Rauchsalz kaltgeräuchert

Pfefferdieb Dänisches Rauchsalz kaltgeräuchert, 250 g

  • Über Buchenholz geräuchert
  • Deftiges Raucharoma
  • Ohne künstliche Zusatzstoffe
€ 8,18 € 9,09 (€ 32,72 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Pyramidensalz aus Indien, Fleur de Sel handgeschöpft

Bioenergie Pyramidensalz aus Indien, Fleur de Sel handgeschöpft, 100g PET-​Dose

  • Naturbelassen und frei von Zusätzen
  • Unjodiert, unraffiniert, ungebleicht
€ 5,21 € 5,79 (€ 52,10 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober