Salzmischungen zum Kochen

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Salzmischungen: 1 - 30 von 74 Artikeln

Sonnentor Bio Mediterranes Blütenzaubersalz

Sonnentor Bio Mediterranes Blütenzaubersalz, Streudose, 90 g

  • Verfeinert mediterrane Gerichte
  • Sehr dekorativ
  • Frisch nach Rosen duftend
€ 4,09 (€ 45,44 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Khoysan Meersalz mit Bio Kräutern & Blüten

Khoysan Meersalz mit Bio Kräutern & Blüten, 1 kg

  • Handgeerntete Meereskristalle
  • Sehr aromatisch
  • Mit sonnengetrocknete Blütenblätter
€ 20,49 (€ 20,49 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Khoysan Meersalz mit Bio Algen & Kräutern

Khoysan Meersalz mit Bio Algen & Kräutern, 1 kg

  • Hand geerntet
  • Mit feinen Kräutern und Gewürzen
  • Vielseitig verwendbar
€ 26,49 (€ 26,49 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Spice for Life Rauchsalz Buchenholz

Spice for Life Rauchsalz Buchenholz, 180 g

  • Salz aus dem Toten Meer
  • Kalt geräuchert
  • Intensiver Rauchgeschmack
€ 6,69 (€ 37,17 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Fandler Bio Kürbiskern-Salz

Ölmühle Fandler Bio Kürbiskern-​Salz, 150 g

  • Naturbelassenes Bergkernsalz
  • Mit steirischen Kürbiskernen
  • Ohne Geschmacksverstärker
€ 5,69 (€ 37,93 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Fandler Bio Haselnuss-Salz

Ölmühle Fandler Bio Haselnuss-​Salz, 150 g

  • Zart-süßer Duft
  • Reiner Geschmack
  • Ohne Aromazusätze
€ 5,69 (€ 37,93 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Khoysan Meersalz mit Bio Chili & Cayennepfeffer

Khoysan Meersalz mit Bio Chili & Cayennepfeffer, 1 kg

  • Angenehme Schärfe
  • Ideal für Grillgut
  • Vielseitig verwendbar
€ 20,49 (€ 20,49 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Fleur de Sel mit Trüffel

Greenomic Fleur de Sel mit Trüffel, 25 g

  • Aus Griechenland
  • Ideal zu Fisch & Kartoffeln
  • Mit getrocknetem Sommertrüffel
€ 8,54 € 8,99 (€ 341,60 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sal de Ibiza Granito mit Chili

Sal de Ibiza Granito mit Chili, 75 g

  • Vorsicht scharf!
  • Mit 40% Chilischoten
  • Ideal zum Nachwürzen
€ 11,59 (€ 154,53 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Meister Lampes Blütensalz bio

Sonnentor Meister Lampes Blütensalz bio, 90 g

  • Mit hübschen Frühlingsblüten
  • 100% Bio
  • Vegan
€ 4,09 (€ 45,44 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Viani & Co. Salz mit Trüffeln

Viani & Co. Salz mit Trüffeln, 40 g

  • Mit Sommertrüffeln
  • Unvergleichbares Aroma
  • Als Tisch- und Finishsalz
€ 9,59 (€ 239,75 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Bioenergie Knoblauchsalz-Streuer kbA

Bioenergie Knoblauchsalz-​Streuer kbA, 170g Streudose

  • 100% natürlich
  • Aromatisch
  • Unjodiert
€ 3,89 (€ 22,88 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ankerkraut Tomaten Salz

Ankerkraut Tomaten Salz, 140 g

  • Feine Note
  • Vielseitig verwendbar
  • Ideal für mediterrane Salate
€ 5,79 (€ 41,36 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Raabauer Eisvogel Bio Chilisalz

Raabauer Eisvogel Bio Chilisalz, 120 g

  • Toll zum Verfeinern von scharfen Gerichten
  • Für Käse, Salate, Aufstriche & Gulasch
  • Auch für Aufstriche geeignet
€ 3,59 (€ 29,92 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio-Pilzsalz

Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio-​Pilzsalz, 50 g

  • Basis: Meersalz aus Piran
  • Ideal für Beilagen & Gemüse
  • Verfeinert Rührei, Suppen & Saucen
€ 6,79 (€ 135,80 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Khoysan Meersalz mit Bio Knoblauch & Petersilie

Khoysan Meersalz mit Bio Knoblauch & Petersilie, 1 kg

  • Passtideal zu Fleisch & Fisch
  • Mit einem Hauch von Knoblauch
  • Handgeerntet
€ 19,29 (€ 19,29 / kg)

Zustellung bis 22. Oktober

Ankerkraut Aioli-Pfeffer Salz

Ankerkraut Aioli-​Pfeffer Salz, Streuer, 310 g

  • Herzhaftes Gewürz
  • Leichte Schärfe
  • Ideal zu mediterranen Speisen
€ 7,69 (€ 24,81 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Meersalz mit Bio Zitronenthymian & Orange

Khoysan Meersalz mit Bio Zitronenthymian & Orange, 200 g

  • Hand geerntet
  • Aus kontrolliert biologischem Anbau
  • Für viele tolle Gerichte verwendbar
€ 11,59 (€ 57,95 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Alles Liebe-Blütenzaubersalz bio

Sonnentor Alles Liebe-​Blütenzaubersalz bio, Streudose, 90 g

  • Süß-säuerliche Komposition
  • Herrlich duftend
  • Vielseitig verwendbar
€ 4,09 (€ 45,44 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Raabauer Eisvogel Bio Vulkanland Salz

Raabauer Eisvogel Bio Vulkanland Salz, 70 g

  • In feinster Bio-Qualität
  • Dekorations- & Verfeinerungssalz
  • Für Salat, Eierspeise & Frischkäse
€ 5,69 (€ 81,29 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ankerkraut Bio Orangensalz

Ankerkraut Bio Orangensalz, 170 g

  • Würzig-fruchtige Salzmischung
  • Ideal für Huhn, Dressing & Kuchenteig
  • Frei von Zuckerzusatz & künstlichen Aromen
€ 6,79 (€ 39,94 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Fandler Bio Hanfkern-Salz

Ölmühle Fandler Bio Hanfkern-​Salz, 150 g

  • Schonendes Stempelpressverfahren
  • Angenehm grasiger Duft
  • Nussiges Aroma
€ 5,69 (€ 37,93 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ankerkraut Hanseatensalz

Ankerkraut Hanseatensalz, 140 g

  • Als Tischsalz oder zum Kochen
  • Mit gesundem Meersalz
  • Sehr würzig
€ 5,79 (€ 41,36 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sal de Ibiza Fleur de Sel mit Rosenblättern

Sal de Ibiza Fleur de Sel mit Rosenblättern, 150 g

  • Aromatisch-florale Meersalzmischung
  • Würzt Desserts & Herzhaftes
  • Hübsches Keramiktöpfchen
€ 21,49 (€ 143,27 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Meersalz mit jodhaltiger Alge

Sonnentor Meersalz mit jodhaltiger Alge, 150 g

  • Italienisches Meeressalz & Algen
  • Feines Universalsalz
  • 100% natürlich, ohne Zusätze
€ 2,49 (€ 16,60 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI Pökelsalz

KOTÁNYI Pökelsalz, 200 g

  • Macht Fleisch haltbar
  • Schützt vor mikrobiellem Verderb
  • Rötet das Fleisch um
€ 1,59 (€ 7,95 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ankerkraut Ingwer-Knoblauch Salz

Ankerkraut Ingwer-​Knoblauch Salz, 160 g

  • Frische Schärfe
  • Vielseitig verwendbar
  • Ideal für die asiatische Küche
€ 5,79 (€ 36,19 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Granito Strandkorb-Duo Meersalz & Pfeffer 90g/40g

Sal de Ibiza Granito Strandkorb-​Duo Meersalz & Pfeffer 90g/40g

  • Darf in keiner Küche fehlen
  • Hochwertige Keramik-Streuer
  • Charmantes Design
€ 26,49

Zustellung bis 08. Oktober

WIBERG Kartoffel Gewürzsalz

WIBERG Kartoffel Gewürzsalz, 1.000 g

  • Würzig elegant
  • Zwiebel, Pfeffer & Muskat
  • Feines Steinsalz
€ 10,59 (€ 10,59 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Tartuflanghe Graues Salz mit weißem Trüffel

Tartuflanghe Graues Salz mit weißem Trüffel, 30 g

  • Guérande-Salz aus der Bretagne
  • Unraffiniert und ungebleicht
  • Alba Trüffel Flocken
€ 11,49 (€ 383,00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober