Hofladen Hirschmann Maiwipferlsirup, 145 g

Tolles Geschmackserlebnis

€ 6,19

(€ 42,69 / kg, inkl. 6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 145 g

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Süß & lecker
  • Von jungen Fichtentrieben
  • Aus der Steiermark

Häufig zusammen gekauft mit Hofladen Hirschmann Löwenzahnsirup, 145 g

Hofladen Hirschmann Maiwipferlsirup, 145 g € 6,19 (€ 42,69 / kg)
Hofladen Hirschmann Löwenzahnsirup, 145 g € 6,19 (€ 42,69 / kg)
Gesamtpreis: € 12,38
Beschreibung

"Maiwipferl" sind junge Triebe von Fichten und Tannen. Hier sind diese Triebe zu einem köstlichen Sirup verarbeitet worden.

Passt hervorragend zum morgendlichen Müsli, aber auch raffiniert zum Sommersalat. Als Brotaufstrich bildet dieser Sirup einen vollwertigen Honigersatz.

Art.-Nr.: HL-52
Inhalt: 145 g
EAN: 9120074860186
Hersteller-Nr.: 52
Marken: Hofladen Hirschmann
Gütesiegel: Gutes vom Bauernhof
Herkunft: Österreich
Zutaten

Maiwipferlsirup

Zucker, Trinkwasser, junge Fichtentriebe, Zitrone

Nährwert

Maiwipferlsirup

Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1277 / 305 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 76 g
  davon Zucker 75 g
Eiweiß 0 g
Salz 0,03 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Hofladen Hirschmann, Muggendorf 4, 8345, Straden, Österreich, www.hofladen-hirschmann.at/cms/aktuelles/index.html

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Hofladen Hirschmann Maiwipferlsirup

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
2 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

2 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.