Küfferle Schokospinnen, 6 Stück (114 g)

Krosser Nougat-Genuss im schaurigen Look

Neu!

€ 28,99

(€ 254,30 / kg, inkl. 6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 6 Stück

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Ideal zum Teilen
  • Perfektes Mitbringsel
  • Milchschoko trifft auf Mandelcreme

Häufig zusammen gekauft mit Lindt Mini Pralines Nougat, 165 g

Küfferle Schokospinnen, 6 Stück (114 g) € 28,99 (€ 254,30 / kg)
Lindt Mini Pralines Nougat, 165 g € 10,84 (€ 65,70 / kg)
Gesamtpreis: € 39,83
Beschreibung

Die Schokospinnen sorgen für die extra Portion Grusel auf jeder Halloweenparty. Aus feinster Vollmilchschokolade gefertigt und mit zartschmelzender Mandel-Nougat-Creme gefüllt, garantieren sie beste Stimmung. Dank des idealen Formats lassen sich die süßen Krabbeltiere ideal teilen.

Art.-Nr.: LS-860136
Inhalt: 114 g
EAN: 9003600860136
Hersteller-Nr.: 86013
Marken: Küfferle
Kann Spuren enthalten von: H - Schalenfrüchte
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Zutaten

Zucker, 23 % Mandeln, Kakaobutter, Palmöl, Vollmilchpulver, Magermilchpulver, Kakaomasse, Laktose, Gerstenmalzextrakt, Emulgator (Sojalecithin), Aroma, 31 % Butterreinfett, mindestens Kakao in der Vollmilchschokolade, 21 % mind. Milchbestandteile

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2428 / 580 kj / kcal
Fett 40 g
  davon gesättigte Fettsäuren 17 g
Kohlenhydrate 44 g
  davon Zucker 44 g
Eiweiß 8,2 g
Salz 0,14 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Österreich, www.lindt.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Küfferle Schokospinnen