TIMI Apfelsenf mit getrocknete Apfelchips, 250 g

Ideal zur Weißwurst oder Geselchten

€ 7,69

(€ 30,76 / kg, inkl. 6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 g

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Fruchtige Note
  • Mit Apfelchipsstücken

Häufig zusammen gekauft mit Zwergenwiese Bio Meerrettich Streich, 180 g

TIMI Apfelsenf mit getrocknete Apfelchips, 250 g € 7,69 (€ 30,76 / kg)
Zwergenwiese Bio Meerrettich Streich, 180 g € 2,79 (€ 15,50 / kg)
Gesamtpreis: € 10,48
Beschreibung

Der TIMI Apfelsenf besteht aus Apfelsaft und Apfelessig. Das Highlight sind die getrockneten Apfelchipsstücke, die dem sonst nach Weißwurstsenf schmeckenden Produkt eine fruchtige Note verleihen.

Art.-Nr.: TI-1014
Inhalt: 250 g
EAN: 9120075820097
Hersteller-Nr.: 1014
Marken: TIMI
Herkunft: Österreich
Zutaten

Trinkwasser, 17 % Apfelessig, Senfsaat, 8 % Apfelsaftkonzentrat, 10 % Apfelchips getrocknet, Salz, Zucker, Gewürze

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 599 / 143 kj / kcal
Fett 5,1 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,3 g
Kohlenhydrate 18 g
  davon Zucker 15 g
Eiweiß 4,6 g
Salz 3,4 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Fischerauer Feinstes GmbH, Pischelsdorf 156, 8212 , Pischelsdorf, Österreich, www.essig.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für TIMI Apfelsenf mit getrocknete Apfelchips

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder