Produkte zum Naschen & Knabbern

Du bist auf der Suche nach leckeren Partysnacks, feinen Keksen und salzigem Knabbergebäck? Oder möchtest du einer geliebten Person mit köstlicher Schokolade eine Freude machen? Hier findest du Süßigkeiten aus aller Welt und vielfältige salzige Snacks!

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Süßes & Salziges: 1 - 30 von 1671 Artikeln

Ragusa Schokoladenriegel

Ragusa Schokoladenriegel, Klassik (100 g)

  • Ganze Haselnüsse
  • Feinste Pralinenfüllung
  • 3 Variationen
€ 3,19 (€ 31,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Casali Rum-Kokos

Casali Rum-​Kokos, 750 g

  • Mit einem Kern aus flüssigem Rum
  • Mit viel knackiger Milchschokolade
  • Weckt Urlaubsstimmung
€ 14,49 (€ 19,32 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Torino Feine schweizer Schokolade

Torino Feine schweizer Schokolade, Zartbitterschokolade (100 g)

  • Großzügige Füllung
  • Haselnuss- & Mandelcreme
  • Zwei Variationen
€ 2,76 € 3,69 (€ 27,60 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen, 16 Stück (264 g)

  • Mit Schokolade, Marzipan und Nougatcreme
  • Die berühmteste Süßigkeit Österreichs
  • Ein Stück österreichischer Kultur
€ 6,09 (€ 23,07 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ragusa Geschenkpackung

Ragusa Geschenkpackung, Dunkle Schokolade (400 g)

  • 3 Sorten zur Auswahl
  • Feinste Pralinenfüllung
  • Ganze Haselnüsse
€ 14,49 (€ 36,23 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Manner Neapolitaner Schnitten

Manner Neapolitaner Schnitten, 300g -​ 4 Stück

  • Traditionelle Spezialität
  • 5 dünne, knusprige Waffeln
  • Mit Haselnuss-Kakaocreme
€ 5,79 (€ 19,30 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Celebrations Pralinen

Celebrations Pralinen, 1.435 g

  • 8 verschiedene Sorten
  • Ideal zum Teilen
  • Vielfältiger Genuss
€ 29,99 (€ 20,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Soletti SALZSTANGERL

Soletti SALZSTANGERL, 230 g

  • Praktische Familienpackung
  • Originalrezept seit 1949
  • Nur 3,1% Fett
€ 2,69 (€ 11,70 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Vollmilchschokolade 32% Karamell Meersalz

Tony's Chocolonely Vollmilchschokolade 32% Karamell Meersalz, 180 g

  • 32% Kakaoanteil
  • 100% sklavereifrei hergestellt
  • Crunchiges Karamell
€ 4,79 (€ 26,61 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen Kartondose

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen Kartondose, 18 Stück (297 g)

  • Mit Marzipan und Nougat
  • Umhüllt von dunkler Schokolade
  • Perfekt zum Verschenken
€ 8,69 (€ 29,26 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Choco Wafer Milch Bag

Lindt Choco Wafer Milch Bag, 130 g

  • Milchschokolade & Kakaowaffel
  • Feinste Gianduja-Creme & Genuss
  • Ideal zum Teilen & Verschenken
€ 6,79 (€ 52,23 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne Natur

Steirerkraft Kürbiskerne Natur, 200 g

  • 100 % Steirische Kürbiskerne
  • Keimreduziert & leicht geröstet
  • Ideal zum Knabbern, Kochen & Backen
€ 3,39 (€ 16,95 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Choco Wafer Assortiert Bag

Lindt Choco Wafer Assortiert Bag, 138 g

  • Schokolade & Kakaowaffel
  • Feinste Gianduja-Creme & Genuss
  • Ideal zum Teilen
€ 6,79 (€ 49,20 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt LINDOR Herz Box Milch

Lindt LINDOR Herz Box Milch, 200 g

  • Edle Schokoladenhülle
  • Cremig-zarte Füllung
  • Ideal für deine Liebsten
€ 12,29 € 16,39 (€ 61,45 / kg)

Ausverkauft

Schokolade mit Likörfüllung - ohne Zuckerkruste

Camille Bloch Schokolade mit Likörfüllung -​ ohne Zuckerkruste, Cognac (100 g)

  • Beliebte Liköre & Brände
  • Helle & dunkle Schokoladen
  • Zart schmelzender Genuss
€ 3,19 (€ 31,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

M&M's Erdnuss

M&M's M&M's Erdnuss, 800 g

  • Knackige Erdnüsse
  • Eingehüllt von Schokolade
  • Mit Zuckerüberzug
€ 12,59 (€ 15,74 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Choco Wafer Haselnuss Bag

Lindt Choco Wafer Haselnuss Bag, 135 g

  • Geröstete Haselnüsse & Kakaowaffel
  • Feinste Gianduja-Creme & Genuss
  • Ideal zum Teilen & Verschenken inkl. Stil
€ 6,79 (€ 50,30 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Linsenwaffeln

BIO PRIMO Bio Linsenwaffeln, 90 g

  • Knuspriger Proteinlieferant
  • Aus der Türkei
  • Vegan & glutenfrei
€ 1,39 (€ 15,44 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Napoli Dragee Keksi Classic

Napoli Dragee Keksi Classic, 150 g

  • Österreichische Traditionssüßigkeit
  • Mit dunkler und heller Schokolade
  • Unwiderstehlich lecker
€ 3,89 (€ 25,93 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Manner Zitronen Schnitten

Manner Zitronen Schnitten, 400g -​ Säckchen

  • Knusprig & zart
  • Zitrus-frisches Aroma
  • Mit echtem Zitronensaft
€ 5,79 (€ 14,48 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen - weiße Schokolade

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen -​ weiße Schokolade, 231 g

  • Feiner Nougatkern
  • Mit feinstem Kakao
€ 6,09 (€ 26,36 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Tony's Chocolonely Vollmilchschokolade 32%

Tony's Chocolonely Vollmilchschokolade 32%, 180 g

  • Purer Schokogenuss
  • Nach Fairtrade-Standards
  • 100% sklavereifrei hergestellt
€ 4,79 (€ 26,61 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Milka Schoko Alpenmilch

Milka Schoko Alpenmilch, 90 g

  • Klassiker aus Kindheitstagen
  • Pure Vollmilchschokolade
  • Zarter Schmelz
€ 2,27 € 2,39 (€ 25,22 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Manner Riesenschnitte

Manner Riesenschnitte, 18x75g (1.350 g)

  • Krosse Waffel
  • Feinste Haselnuss-Kakaocreme
€ 24,49 (€ 18,14 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Kelly's Chips Ketchup

Kelly's Chips Ketchup, 150 g

  • Knackig frisch
  • aus 100% österreichischen Kartoffeln
  • Ohne Palmöl
€ 2,89 (€ 19,27 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Quadratur des Kreises 100% Dunkle Schoko ohne Zucker

Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 100% Dunkle Schoko ohne Zucker, 70 g

  • Vegan
  • Kraftvoll & bitter
  • Feines Geschmacksprofil
€ 4,19 (€ 59,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Kelly's CHIPS CLASSIC salted

Kelly's CHIPS CLASSIC salted, 150 g

  • Aus 100% heimischen Erdäpfeln
  • Mit österreichischem Alpensalz
  • Vegan
€ 2,39 € 2,99 (€ 15,93 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Dr. Oetker Flana Pudding 2er

Dr. Oetker Flana Pudding 2er, Schokolade (60 g)

  • Zart & fein
  • Perfekte Nachspeise
  • Einfache Zubereitung
€ 1,99 (€ 33,17 / kg)

Zustellung bis 16. Oktober

Soletti Salzstangen Sesam

Soletti Salzstangen Sesam, 230 g

  • Für den Partyspaß
  • Altbekannte Soletti-Qualität
  • 100 % österreichisches Mehl
€ 2,69 (€ 11,70 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Dinkel Löffelbiskuits

Alnatura Bio Dinkel Löffelbiskuits, 125 g

  • Ohne Zuckeraufstreu
  • Knusprig-Süß
  • Aus Alnatura-Vollei
€ 2,39 (€ 19,12 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober