BioArt Chips Bio - Cream & Onion, 100 g
Chips croustillantes au goût intense et épicé
€ 4,89
(€ 48,90 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Délicieusement croustillant
- Saveur intense et épicée
- Cuit avec la peau
Description
Les chips bio de BioArt sont préparées à partir de pommes de terre soigneusement sélectionnées. Coupées avec leur peau puis délicatement cuites dans de l’huile de tournesol bio jusqu’à obtenir une belle couleur dorée, elles conservent leur goût naturel de pomme de terre ainsi qu’une texture particulièrement croustillante. Leur assaisonnement raffiné aux saveurs de sour cream et d’oignon leur apporte un goût intense et harmonieusement équilibré.
| Art. N°: | BIOG-332857 |
|---|---|
| Contenu : | 100 g |
| Code-barres EAN : | 9006241302096 |
| Fabricant N° : | 332857 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec, Refermer l'emballage après ouverture |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1993 / 476 kj / kcal |
| Graisse | 24 g |
| dont Acides gras saturés | 2,6 g |
| Glucides | 56 g |
| dont Sucre | 2,4 g |
| Fibres | 4,9 g |
| Protéine | 6 g |
| Sel | 1,4 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|