BioArt Chips Bio - Romarin, 100 g
En-cas croustillant à la saveur rustique et aromatique
€ 4,89
(€ 48,90 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Texture croustillante
- Saveur aromatique et intense
- Cuisson douce
Description
Les chips bio au romarin de BioArt sont préparées à partir de pommes de terre soigneusement sélectionnées et conservées avec leur peau. La cuisson délicate dans de l’huile de tournesol bio préserve au mieux le goût naturel de la pomme de terre tout en leur apportant une texture croustillante et irrésistible. Le raffiné arôme de romarin ajoute une agréable note herbacée et épicée, parfaite pour un snack gourmand.
| Art. N°: | BIOG-332843 |
|---|---|
| Contenu : | 100 g |
| Code-barres EAN : | 9006241302065 |
| Fabricant N° : | 332843 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec, Refermer l'emballage après ouverture |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2010 / 480 kj / kcal |
| Graisse | 25 g |
| dont Acides gras saturés | 2,7 g |
| Glucides | 57 g |
| dont Sucre | 2,1 g |
| Fibres | 4,9 g |
| Protéine | 5,6 g |
| Sel | 1,2 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|