BioArt Confiture Bio - Abricots, 250 g
Préparé avec des ingrédients naturels et un goût équilibré
€ 8,69
(€ 34,76 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Haute teneur en fruits
- Avec du jus de citron bio
- Goût naturellement fruité
Description
La confiture bio de BioArt est préparée à partir de fruits soigneusement sélectionnés et cuits selon la tradition. Sa forte teneur en fruits lui confère une saveur particulièrement intense et aromatique. La recette contient de la pectine végétale et du véritable jus de citron bio, sans colorants ni arômes artificiels.
| Art. N°: | BIOG-291211 |
|---|---|
| Contenu : | 250 g |
| Code-barres EAN : | 9006241200002 |
| Fabricant N° : | 291211 |
| Marque: | BioArt |
| Composition des fruits: | Abricot |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
| Propriétés: | sans exhausteur de goût, sans colorant |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 720 / 172 kj / kcal |
| Graisse | <0,5 g |
| dont Acides gras saturés | <0,1 g |
| Glucides | 41 g |
| dont Sucre | 41 g |
| Protéine | 0,7 g |
| Sel | 0,03 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|