BioArt Confiture Bio - Airelle Rouge, 250 g
Saveur intense grâce à une fabrication soignée
€ 8,69
(€ 34,76 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Goût délicatement fruité
- Fabrication soignée
- Avec de la pectine végétale
Description
La confiture bio aux airelles de BioArt est préparée à partir de fruits soigneusement sélectionnés et délicatement transformés. Sa forte teneur en fruits lui confère une saveur intense et une texture agréablement crémeuse. Une petite quantité de sucre de canne bio, de la pectine végétale et du véritable jus de citron bio viennent compléter harmonieusement la recette.
| Art. N°: | BIOG-291221 |
|---|---|
| Contenu : | 250 g |
| Code-barres EAN : | 9006241200033 |
| Fabricant N° : | 291221 |
| Marque: | BioArt |
| Composition des fruits: | Fruits des bois |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
| Propriétés: | sans exhausteur de goût, sans colorant |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 741 / 177 kj / kcal |
| Graisse | 0,9 g |
| dont Acides gras saturés | <0,1 g |
| Glucides | 43 g |
| dont Sucre | 41 g |
| Protéine | 0,6 g |
| Sel | 0,03 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|