BioArt Confiture Bio - Fraises, 250 g

Toute la saveur des fraises bien mûres

€ 8,69

(€ 34,76 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 250 g

Encore 5 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au vendredi, 02. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Avec des fruits bio
  • Avec de la pectine végétale
  • Sans additifs artificiels

Souvent acheté avec STAUD‘S Confiture de Framboises Sauvages - Edition Limitée, 250 g

BioArt Confiture Bio - Fraises, 250 g € 8,69 (€ 34,76 / kg)
STAUD‘S Confiture de Framboises Sauvages - Edition Limitée, 250 g € 6,59 (€ 26,36 / kg)
Coût total : € 15,28
Description

La confiture bio de BioArt séduit par sa forte teneur en fruits et l’intensité du goût des fraises bien mûres. Pour sa préparation, des fruits biologiques soigneusement sélectionnés et délicatement transformés sont utilisés, agrémentés d’une petite quantité de sucre de canne bio. La recette est exempte de colorants et d’arômes artificiels. La pectine végétale et le véritable jus de citron bio apportent une texture naturelle et un arôme harmonieusement équilibré.

Art. N°: BIOG-291219
Contenu : 250 g
Code-barres EAN : 9006241200019
Fabricant N° : 291219
Marque: BioArt
Composition des fruits: Fruits des bois
Labels de qualité: label bio de l'UE
Type d'alimentation: Vegan, Végétarien
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais et sec
Propriétés: sans exhausteur de goût, sans colorant
Ingrédients

70 % Fraises[1], Sucre[1], Concentré de jus de citron[1], agent gélifiant (Pectine)

  1. issu de l’agriculture biologique
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 712 / 170 kj / kcal
Graisse <0,5 g
  dont Acides gras saturés <0,1 g
Glucides 40 g
  dont Sucre 39 g
Protéine 0,7 g
Sel 0,03 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit BioArt Confiture Bio - Fraises

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder