BioArt Sauce Barbecue Bio, 250 ml
Saveur épicée idéale pour les grillades et la cuisine
€ 6,79
(€ 27,16 / l, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Saveur fumée et épicée
- Avec du concentré de tomate
- Polyvalent en cuisine
Description
La sauce barbecue bio de BioArt associe du concentré de tomate fruité, une délicate touche sucrée et d’agréables arômes fumés. Le résultat est une saveur intense et harmonieuse, parfaite pour les grillades, les snacks ou les sauces créatives. Elle convient également idéalement comme base pour les marinades et les dips.
| Art. N°: | BIOG-306642 |
|---|---|
| Contenu : | 250 ml |
| Code-barres EAN : | 9006241301501 |
| Fabricant N° : | 306642 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | Quantité |
|---|---|
| Valeur énergétique | 599 / 143 kj / kcal |
| Graisse | <0,1 g |
| dont Acides gras saturés | 0,01 g |
| Glucides | 33,1 g |
| dont Sucre | 30 g |
| Protéine | 1,1 g |
| Sel | 2,83 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|