BioArt Sauce Bio au Paprika, 250 ml
Sauce épicée au goût fruité de paprika
€ 6,79
(€ 27,16 / l, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Avec une note fruitée de paprika
- Légèrement épicées
- Polyvalentes et savoureuses
Description
La confiture bio de BioArt séduit par sa forte teneur en fruits ainsi que par son goût naturel et intense. Les fruits biologiques soigneusement sélectionnés sont délicatement transformés selon la tradition. Une petite quantité de sucre de canne bio, de la pectine végétale et du véritable jus de citron bio viennent compléter harmonieusement la recette.
| Art. N°: | BIOG-321227 |
|---|---|
| Contenu : | 250 ml |
| Code-barres EAN : | 9006241301518 |
| Fabricant N° : | 321227 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 406 / 97 kj / kcal |
| Graisse | <0,1 g |
| dont Acides gras saturés | 0,01 g |
| Glucides | 20,7 g |
| dont Sucre | 17,7 g |
| Protéine | 1,7 g |
| Sel | 2,3 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|