BioArt Sauce Bio Sweet Chili, 250 ml
Sauce aigre-douce au délicat goût asiatique
€ 6,79
(€ 27,16 / l, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Goût sucré et épicé
- Polyvalent en cuisine
- Avec une délicate note fruitée
Description
La sauce bio sweet chili de BioArt associe une agréable douceur fruitée à une légère note épicée. Il en résulte une saveur équilibrée au caractère asiatique. Parfaite comme dip, avec des rouleaux de printemps, des légumes ou pour relever des plats au wok.
| Art. N°: | BIOG-321236 |
|---|---|
| Contenu : | 250 ml |
| Code-barres EAN : | 9006241301556 |
| Fabricant N° : | 321236 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 557 / 133 kj / kcal |
| Graisse | <0,1 g |
| dont Acides gras saturés | <0,01 g |
| Glucides | 26,5 g |
| dont Sucre | 23,2 g |
| Protéine | 0,4 g |
| Sel | 2,4 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|