BioArt Tablette de Chocolat Bio - Dankbarkeit ist das Gedächtnis des Herzens.., 70 g
Un délicieux chocolat crémeux avec une note fruitée
€ 7,69
(€ 109,86 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Goût délicat et équilibré
- Avec une note fruitée de fraise
- Harmonieux en bouche
Description
La tablette de chocolat bio de BioArt associe un délicat chocolat au lait à des notes fruitées de fraise. L’alliance entre une douceur crémeuse et des nuances fruitées fraîches crée une saveur harmonieuse et irrésistible. Idéale pour s’accorder un moment de gourmandise tout particulier.
| Art. N°: | BIOG-326056 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 9006241310732 |
| Fabricant N° : | 326056 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2453 / 586 kj / kcal |
| Graisse | 41 g |
| dont Acides gras saturés | 26 g |
| Glucides | 48 g |
| dont Sucre | 47 g |
| Fibres | 2,1 g |
| Protéine | 6,9 g |
| Sel | 0,21 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|