BioArt Tablette de Chocolat Bio - Für die beste Mami, 70 g
Chocolat crémeux aux délicates notes de café
€ 7,69
(€ 109,86 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Doux et aromatique
- Parfait pour les occasions spéciales
- Saveur harmonieuse
Description
La tablette de chocolat bio de BioArt associe un délicat chocolat au lait à un intense arôme de café. L’équilibre entre une douceur crémeuse et de raffinées notes de café offre une saveur harmonieuse et enveloppante. Parfaite pour les amateurs des associations classiques entre chocolat et café.
| Art. N°: | BIOG-325727 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 9006241310596 |
| Fabricant N° : | 325727 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2453 / 586 kj / kcal |
| Graisse | 41 g |
| dont Acides gras saturés | 26 g |
| Glucides | 48 g |
| dont Sucre | 47 g |
| Fibres | 2,1 g |
| Protéine | 6,9 g |
| Sel | 0,21 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|