BioArt Tablette de Chocolat Bio - Herzlichen Glückwunsch, 70 g
Plaisir croustillant à la douceur veloutée
€ 7,69
(€ 109,86 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Délicat chocolat blanc
- Avec du riz croustillant
- Crémeux et doux
Description
La tablette de chocolat blanc bio de BioArt associe un chocolat blanc au cœur crémeux à des crispy de riz croustillants. L’alliance entre une douceur veloutée et une agréable texture croquante offre une expérience gustative équilibrée et gourmande. Parfaite également comme idée cadeau pour les amateurs de chocolat croustillant.
| Art. N°: | BIOG-325739 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 9006241310633 |
| Fabricant N° : | 325739 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2428 / 580 kj / kcal |
| Graisse | 38 g |
| dont Acides gras saturés | 24 g |
| Glucides | 54 g |
| dont Sucre | 54 g |
| Protéine | 6,1 g |
| Sel | 0,22 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|