BioArt Tablette de Chocolat Bio - I mog di, 70 g
Une alliance intemporelle entre chocolat et café
€ 7,69
(€ 109,86 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Arôme intense de café
- Harmonieusement équilibré
- Délicatement sucré
Description
La tablette de chocolat bio de BioArt associe un chocolat au lait onctueux à un intense arôme de café. L’alliance entre une douceur délicate et des notes de café aromatiques crée une saveur harmonieuse et enveloppante. Idéale pour les amateurs de spécialités chocolatées classiques au goût intense.
| Art. N°: | BIOG-326053 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 9006241310756 |
| Fabricant N° : | 326053 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2453 / 586 kj / kcal |
| Graisse | 41 g |
| dont Acides gras saturés | 26 g |
| Glucides | 48 g |
| dont Sucre | 47 g |
| Protéine | 6,9 g |
| Sel | 0,21 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|