BioArt Tablette de Chocolat Bio - Weil wir Engel ohne Flügel..., 70 g
Douce gourmandise fruitée à la texture veloutée
€ 7,69
(€ 109,86 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Avec des framboises fruitées
- Délicat chocolat blanc
- Harmonieusement équilibré
Description
La tablette de chocolat blanc bio de BioArt associe un chocolat blanc au cœur crémeux à la saveur fruitée des framboises. L’alliance entre une douceur veloutée et de délicates notes fruitées crée une expérience gustative harmonieuse et raffinée. Idéale pour les amateurs de spécialités chocolatées aux saveurs fruitées.
| Art. N°: | BIOG-326059 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 9006241310800 |
| Fabricant N° : | 326059 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2428 / 580 kj / kcal |
| Graisse | 38 g |
| dont Acides gras saturés | 24 g |
| Glucides | 54 g |
| dont Sucre | 54 g |
| Protéine | 6,1 g |
| Sel | 0,22 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|