BioKing Son d'Avoine au Germe Bio, 500 g
Aliment polyvalent riche en fibres.
€ 3,39
(€ 6,78 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Pour les céréales
- Pour la cuisine
- Riche en nutriments
Description
Par son d'avoine, nous entendons toutes les couches externes du grain d'avoine qui restent après le broyage. Ce produit contient également le germe.
Le son d'avoine est idéal pour la préparation de soupes et sauces, mais également en complément des céréales et des yaourts.
Informations allergènes : contient du gluten. Peut contenir des traces de fruits à coque, de soja et de sésame.
| Art. N°: | XAY-PL-100406 |
|---|---|
| Contenu : | 500 g |
| Code-barres EAN : | 9120013233361 |
| Fabricant N° : | 100406 |
| Marque: | BioKing |
| Labels de qualité: | certifié bio |
| Peut contenir des traces de: | F - Graines de soja, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1474 / 352 kj / kcal |
| Graisse | 6,6 g |
| dont Acides gras saturés | 0,9 g |
| Glucides | 48,6 g |
| dont Sucre | 1,8 g |
| Fibres | 16 g |
| Protéine | 16,1 g |
| Sel | <0,01 g |
Ingrédients
Son d'avoine avec germe[1]
- issu de l'agriculture bio contrôlée
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Philipp Loicht Organic Food GmbH, Achenfeldweg 8, 6250, Kundl, Autriche, office@bioking.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit BioKing Son d'Avoine au Germe Bio
À lire sur notre blog:
- Thés, tisanes et infusions : Diversité bienfaisante et délicieuse
- Herbaria Moon Milk - La boisson ayurvédique pour retrouver le sommeil
- Recette de saison : Quiche aux poireaux
- Tout savoir sur la betterave rouge (recette du brownie à la betterave rouge incluse)
- Pour les fans de pâtes : 4 délicieuses recettes