Vinaigres spéciaux aromatisés aux herbes aromatiques ou aux fruits

Filtrer & trier

Prix Marques Labels de qualité
Filtre

Vinaigres aux Herbes & aux Fruits: 1 - 30 de 71 produits

Arche Naturküche Ume Su Bio

Arche Naturküche Ume Su Bio, 145 ml

  • Peut être utilisée comme du vinaigre
  • Finement acidulée & fruitée
  • Pour les vinaigrettes, les plats de légumes et plus encore
€ 2,49 (€ 17,17 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Vinaigre de Pomme Bio

Alnatura Vinaigre de Pomme Bio, 500 ml

  • Fruité et légèrement acidulé
  • Non filtré
  • À partir de pommes biologiques d'Allemagne
€ 2,29 (€ 4,58 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Obsthof Neumeister Vinaigre de Poire Williams Bio

Obsthof Neumeister Vinaigre de Poire Williams Bio, 500 ml

  • Goût doux et fruité
  • Vieilli pendant au moins 2 ans
  • Produit de qualité de Styrie
€ 8,59 (€ 17,18 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Arche Naturküche Vinaigre de Riz Bio Genmai Su

Arche Naturküche Vinaigre de Riz Bio Genmai Su, 250 ml

  • Acidité 5,2%
  • Goût légèrement acidulé
  • Idéal pour le riz à sushi
€ 4,39 (€ 17,56 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Steirerkraft Vinaigre de Pomme de Styrie

Steirerkraft Vinaigre de Pomme de Styrie, 500 ml

  • Qualité premium
  • Âgé de 3 ans
  • Acidité 5%
€ 7,69 (€ 15,38 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ölmühle Fandler Vinaigre de Cidre Bio

Ölmühle Fandler Vinaigre de Cidre Bio, 250 ml.

  • Arôme intense
  • Goût acidulé avec des notes fruitées
  • Vieilli en fûts de chêne
€ 5,69 (€ 22,76 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Gölles Manufaktur Vinaigre de Cerise

Gölles Manufaktur Vinaigre de Cerise, 250 ml

  • De cerises mûres
  • Idéal pour les marinades
  • Pour sauces fortes
€ 8,29 (€ 33,16 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Il Borgo del Balsamico Aceto di Mele "Vinaigre de Pomme"

Il Borgo del Balsamico Aceto di Mele "Vinaigre de Pomme", 250 ml

  • Idéal pour les soupes de légumes et les marinades
  • Acidité fruitée
  • Saveur estivale
€ 9,59 (€ 38,36 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Vinaigre de Cidre Bio - Vieilli en Barrique

Obsthof Neumeister Vinaigre de Cidre Bio -​ Vieilli en Barrique, 500 ml

  • À partir de pommes styriennes
  • Vieilli au moins 3 ans
  • Acidité harmonieuse
€ 7,19 (€ 14,38 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Obsthof Neumeister Vinaigre de Cidre Bio

Obsthof Neumeister Vinaigre de Cidre Bio, 1.000 ml

  • Doux et harmonieux
  • Fruité et acidulé
  • Pour les marinades de salade
€ 5,29 (€ 5,29 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ölmühle Solling Crème de Vinaigre de Mangue Bio

Ölmühle Solling Crème de Vinaigre de Mangue Bio, 250 ml

  • Fruité et sucré
  • Fait avec du vinaigre d'eau de vie
  • Pour vinaigrettes et desserts exotiques
€ 11,49 (€ 45,96 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Belberry Vinaigre de Citron

Belberry Vinaigre de Citron, 200 ml

  • Délicat, fruité et frais
  • Fabriqué à partir de fruits bien mûrs
  • Idéal avec du poisson et de la volaille
€ 10,19 (€ 50,95 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Gölles Manufaktur Vinaigre de Pomme

Gölles Manufaktur Vinaigre de Pomme, 500 ml

  • De pommes à cidre autrichiennes
  • Délicat et harmonieux
  • Se marie très bien à l'huile de pépins de courge
€ 7,99 (€ 15,98 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Belberry Vinaigre de Citron Vert

Belberry Vinaigre de Citron Vert, 200 ml

  • 30% de pulpe de citron vert
  • Très aromatique
  • Parfait avec des plats salés & sucrés
€ 10,19 (€ 50,95 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Gölles Manufaktur Vinaigre de Tomate

Gölles Manufaktur Vinaigre de Tomate, 500 ml

  • De tomates mûres
  • Touche sucrée
  • Idéal pour plats méditerranéens
€ 13,69 (€ 27,38 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ölmühle Solling Crème de Vinaigre de Dattes Bio

Ölmühle Solling Crème de Vinaigre de Dattes Bio, 250 ml

  • Accompagne parfaitement le fromage
  • Fabriquée avec du vinaigre balsamique
  • Idéale pour les sauces et les vinaigrettes fruitées
€ 11,49 (€ 45,96 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Gölles Manufaktur Vinaigre de Coing

Gölles Manufaktur Vinaigre de Coing, Vaporisateur, 125 ml

  • De savoureux coings
  • Goût fruité acidulé
  • Idéal pour marinades
€ 7,87 € 8,29 (€ 62,96 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Belberry Vinaigre de Mangue

Belberry Vinaigre de Mangue, 200 ml

  • Superbe couleur
  • Très légèrement acide
  • Idéal avec des légumes et des desserts
€ 10,19 (€ 50,95 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Wiberg Vinaigre de Grenade Bio

Wiberg Vinaigre de Grenade Bio, 500 ml

  • Naturellement trouble
  • 5% d'acidité
  • Fruité avec une note acide fraîche
€ 6,19 (€ 12,38 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Wiberg Vinaigre de Cidre de Pomme Classique

Wiberg Vinaigre de Cidre de Pomme Classique, 500 ml

  • Conservé en fûts de chêne pendant 2 ans
  • Saveur fruitée et fraîche
  • 5% d'acidité
€ 6,39 (€ 12,78 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Brezzo Vinaigre de Miel Bio

Brezzo Vinaigre de Miel Bio, 500 ml

  • Délicat et digeste
  • Riche en enzymes
  • Avec des notes de miel
€ 8,19 (€ 16,38 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Steirerkraft Vinaigre de Tomate de Styrie Premium

Steirerkraft Vinaigre de Tomate de Styrie Premium, 500 ml

  • 100% origine Styrie (Sud-Est de l'Autriche)
  • A partir de jus de tomate frais
€ 11,29 (€ 22,58 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Verein Mostbarone NON ESSIG Poire

Verein Mostbarone NON ESSIG Poire, 250 ml

  • Convient également pour les boissons
  • Fort en goût
  • Utilisé non dilué
€ 10,19 (€ 40,76 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ölmühle Solling Crème de Vinaigre d'Orange Bio

Ölmühle Solling Crème de Vinaigre d'Orange Bio, 250 ml

  • Avec du vinaigre de pomme et d'orange
  • Excellent avec les desserts
  • Goût fruité
€ 11,49 (€ 45,96 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Vinaigre de Framboise Bio

Alnatura Vinaigre de Framboise Bio, 250 ml

  • Qualité biologique
  • Vegan
  • Faible acidité
€ 3,89 (€ 15,56 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ölmühle Solling Crème de Vinaigre de Framboise Bio

Ölmühle Solling Crème de Vinaigre de Framboise Bio, 250 ml

  • À base de vinaigre de vin rouge bio
  • Facile à doser
  • À combiner avec de l'huile de noisette, de moutarde ou de pavot
€ 11,49 (€ 45,96 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Belberry Vinaigre de Mandarine

Belberry Vinaigre de Mandarine, 200 ml

  • Fruité et sucré et légèrement aigre-doux
  • Particulièrement aromatique
  • Aussi délicieux en topping sur une crème glacée
€ 10,19 (€ 50,95 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Belberry Vinaigre de Framboise Sucré

Belberry Vinaigre de Framboise Sucré, 200 ml

  • 30% de pulpe de framboise
  • Idéal en topping pour garnir une crème glacée
  • Délicieux en vinaigrette, avec de l'huile de noix
€ 10,19 (€ 50,95 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ölmühle Solling Vinaigre de Tomate

Ölmühle Solling Vinaigre de Tomate, 250 ml

  • Vinaigre naturel de fermentation
  • Fabriqué avec soin
  • A base de jus de tomate
€ 7,69 (€ 30,76 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Gölles Manufaktur Vinaigre d'Abricot

Gölles Manufaktur Vinaigre d'Abricot, 250 ml

  • Fraîchement cueillis
  • Spécialité autrichienne
  • Pour plats d'Extrême-Orient
€ 8,29 (€ 33,16 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre