Davert Cornflakes Complets Bio – Sans Gluten, 250 g
Le goût authentique du maïs avec un croquant incomparable
€ 2,89
(€ 11,56 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Élaborés à partir de maïs complet à 100 %
- Transformés selon un procédé traditionnel
- Sans sucres ni sel ajoutés
Produits similaires
Description
Oubliez les flakes sucrés classiques et découvrez le véritable goût du maïs. Ces cornflakes complets bio sans gluten sont élaborés à 100 % à partir de précieux maïs complet biologique, y compris le germe. Transformés selon un procédé traditionnel et délicatement grillés, ils offrent des flakes aromatiques à la texture agréablement croustillante.
Sans sucres ni sel ajoutés, ils permettent de savourer un produit naturel authentique. Le choix idéal pour commencer la journée avec du croquant, sans compromis sur la qualité.
| Art. N°: | XEC-URT-29110 |
|---|---|
| Contenu : | 250 g |
| Code-barres EAN : | 4019339291009 |
| Fabricant N° : | 29110 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien, sans gluten |
| Peut contenir des traces de: | G - Lait, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
| Informations générales: | Sans sucre ajouté - contient naturellement du sucre |
| Propriétés: | sans gluten |
Ingrédients
maïs complet[1]
- d'une production biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1562 / 373 kj / kcal |
| Graisse | 1,8 g |
| Acides gras saturés | 0,3 g |
| Glucides | 77 g |
| dont Sucre | 1,4 g |
| Fibres | 7,6 g |
| Protéine | 8,6 g |
| Sel | 0,02 g |