Epices avec Label Bio

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Label Bio: 1 - 30 de 758 produits

Galettes de Lentilles Bio

BIO PRIMO Galettes de Lentilles Bio, 90 g

  • Riches en protéines
  • Vegan et sans gluten
  • Lentilles 100% bio de la Turquie
€ 1,39 (€ 15,44 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Boisson au Soja Bio

BIO PRIMO Boisson au Soja Bio, Nature (1 L)

  • Goût délicat
  • Végétalien, sans lactose et sans gluten
  • Issu de la culture biologique italienne
€ 1,49 (€ 1,49 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Lait de Suite "2" au Lait de Vache Bio

Holle Lait de Suite "2" au Lait de Vache Bio, 600 g

  • A partir du 7ème mois
  • Avec du lait Demeter
  • Facile à préparer
€ 12,09 (€ 20,15 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Boisson à l'Avoine Bio

BIO PRIMO Boisson à l'Avoine Bio, Nature (1 L)

  • Goût relativement neutre, doux et sucré
  • Pour le café, les smoothies, le cacao
  • Aussi pour cuisiner
€ 1,69 (€ 1,69 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Lait de Suite "4" au Lait de Vache Bio

Holle Lait de Suite "4" au Lait de Vache Bio, 600 g

  • Avec du lait provenant d'Allemagne
  • A partir du 12ème mois
  • Nombreuses vitamines
€ 12,09 (€ 20,15 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache - Aliment spécial ANTI-REFLUX

HiPP Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache -​ Aliment spécial ANTI-​REFLUX, 600 g

  • Dès la naissance
  • Avec des ferments lactiques naturels
  • Adapté aux besoins nutritionnels spécifiques de bébé
€ 15,69 (€ 26,15 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Herbaria Mélange d’Épices Bio "Tajine Marrakech"

Herbaria Mélange d’Épices Bio "Tajine Marrakech", 100 g

  • Épice marocaine
  • Pour les tajines traditionnels
  • Pour les ragoûts
€ 8,19 (€ 81,90 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation pour Nourrissons au Lait de Chèvre Bio 1

Holle Préparation pour Nourrissons au Lait de Chèvre Bio 1, 400 g

  • Adapté aux nourrissons dès la naissance
  • Avec du lait de chèvre bio
  • En complément de l'allaitement
€ 15,49 (€ 38,73 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

TEEKANNE Infusion Bio - Orange d'Hiver

TEEKANNE Infusion Bio -​ Orange d'Hiver, 18 sachets de thé (40,50 g)

  • Arôme fruité
  • Avec des épices sélectionnées
  • Sucrée aux feuilles de stévia
€ 3,59 (€ 88,64 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lait de Croissance Bio à Base de Lait de Chèvre 4

Holle Lait de Croissance Bio à Base de Lait de Chèvre 4, 400 g

  • Dès 12 mois
  • Avec vitamines C et D
  • Avec DHA issu d'huile d'algues
€ 15,49 (€ 38,73 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Arche Naturküche Cubes de Bouillon Miso Bio

Arche Naturküche Cubes de Bouillon Miso Bio, 80 g

  • 6 portions
  • Sans levure ni huile de palme
  • Aussi savoureux en bouillon à boire
€ 2,69 (€ 33,63 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Arche Naturküche Pousses de Bambou Bio

Arche Naturküche Pousses de Bambou Bio, 350 g

  • Délicates et croquantes
  • Poids égoutté : 180 g
  • Pour plats de riz, salades et plus encore
€ 4,39 (€ 12,54 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

TEEKANNE Cold & Fresh Bio - Citron & Menthe

TEEKANNE Cold & Fresh Bio -​ Citron & Menthe , 41 g

  • Saveur d'agrumes avec une note de menthe
  • Sucré à la stévia
  • 15 sachets
€ 3,39 (€ 82,68 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Zwergenwiese Tartinade Bio Vegan - Méditerranéenne

Zwergenwiese Tartinade Bio Vegan -​ Méditerranéenne, 180 g

  • A base de graines de tournesol
  • Aux herbes méditerranéennes
  • Texture crémeuse
€ 2,79 (€ 15,50 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rapunzel Mélasse de Canne à Sucre Bio

Rapunzel Mélasse de Canne à Sucre Bio, 300 g

  • Légèrement amère
  • Non raffinée
  • Sans additifs
€ 2,89 (€ 9,63 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rapunzel Riz Basmati de l'Himalaya Bio - Nature

Rapunzel Riz Basmati de l'Himalaya Bio -​ Nature, 1 kg

  • Arôme typique de noisette
  • Riche en nutriments
  • Ne colle pas
€ 6,59 (€ 6,59 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rapunzel Bouillon de Légumes Bio - Original

Rapunzel Bouillon de Légumes Bio -​ Original, 500 g

  • Saveur classique
  • Avec levure biologique à base de céréales
  • Facile à utiliser
€ 7,69 (€ 15,38 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Pois Chiches Bio en Bocal

Alnatura Pois Chiches Bio en Bocal , 330 g

  • Précuits
  • Saveur de noisette
  • Pour le houmous et les falafels
€ 1,49 (€ 6,77 / kg Poids net égoutté)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bouillon Cube de Légumes Bio | Sans Levure

Rapunzel Bouillon Cube de Légumes Bio | Sans Levure, 80 g

  • Arôme riche
  • Avec différentes herbes aromatiques
  • Contenu : 8 x cubes de bouillon
€ 1,69 (€ 21,13 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Arche Naturküche Ume Su Bio

Arche Naturküche Ume Su Bio, 145 ml

  • Peut être utilisée comme du vinaigre
  • Finement acidulée & fruitée
  • Pour les vinaigrettes, les plats de légumes et plus encore
€ 2,49 (€ 17,17 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rapunzel Sel aux Herbes Bio

Rapunzel Sel aux Herbes Bio, 125 g

  • Non iodé
  • Naturel
  • Avec des herbes & légumes
€ 1,99 (€ 15,92 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rapunzel Purée d'Amande Blanche Bio - D'Europe

Rapunzel Purée d'Amande Blanche Bio -​ D'Europe, 500 g

  • 100% amandes pelées
  • Extra crémeuse et aromatique
  • Uniquement de l'agriculture biologique dans l'UE
€ 14,49 (€ 28,98 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Poivre Timut - Poivre du Sichuan Népalais

Spice for Life Poivre Timut -​ Poivre du Sichuan Népalais, 60 g

  • Multiples utilisations possibles
  • Arôme de pamplemousse
  • Goût modérément prononcé
€ 6,69 (€ 111,50 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Cold & Fresh Bio - Pêche & Fruit de la Passion

TEEKANNE Cold & Fresh Bio -​ Pêche & Fruit de la Passion , 41 g (45 g)

  • Goût fruité et exotique
  • Douceur des feuilles de stévia
  • 15 sachets à infuser à froid
€ 3,39 (€ 75,33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Fruits"

Holle Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Fruits", 250 g

  • Dès 10 mois
  • Sans édulcorants
  • Sans lactose et vegan
€ 3,39 (€ 13,56 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rapunzel Samba Bio - Noisette

Rapunzel Samba Bio -​ Noisette, 500 g

  • 45% de noisettes
  • Transformées avec le plus grand soin
  • Avec de la vanille Bourbon
€ 9,69 (€ 19,38 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Zwergenwiese Tartinade Bio Vegan - Raifort

Zwergenwiese Tartinade Bio Vegan -​ Raifort, 180 g

  • A base de graines de tournesol
  • Légèrement épicée
  • Utilisation polyvalente
€ 2,79 (€ 15,50 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rapunzel Purée d'Amande Bio

Rapunzel Purée d'Amande Bio, 500 g

  • 100% amandes grillées
  • Saveur aromatique
  • Végétalienne et sans additifs
€ 15,49 (€ 30,98 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rapunzel Mélange de Haricots Bio | En Conserve

Rapunzel Mélange de Haricots Bio | En Conserve, 400 g

  • Avec 4 variétés de haricots différentes
  • Assaisonnés avec du sel de mer
  • Déjà cuits
€ 1,79 (€ 7,46 / kg Poids net égoutté)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rapunzel Riz Basmati de l'Himalaya Bio - Blanc

Rapunzel Riz Basmati de l'Himalaya Bio -​ Blanc, 1 kg

  • Parfumé et doux
  • Idéal en accompagnement
  • De l'Inde
€ 7,59 (€ 7,59 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre