Demmers Teehaus Ortie BIO, 30 g

La puissance des plantes de la nature

€ 5,19

(€ 173,00 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 30 g

Encore 8 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • 100 % feuilles d'ortie bio
  • Note herbacée et légèrement corsée
  • Plaisir 100% naturel

Souvent acheté avec Alnatura Miel d'Acacia Bio, 350 g

Demmers Teehaus Ortie BIO, 30 g € 5,19 (€ 173,00 / kg)
Alnatura Miel d'Acacia Bio, 350 g € 6,29 (€ 17,97 / kg)
Coût total : € 11,48
Description

Loin de sa réputation de simple plante sauvage, l’ortie révèle dans la tasse son véritable caractère, précieux et authentique. Pour cette tisane, seules des feuilles issues de l’agriculture biologique contrôlée sont utilisées. L’infusion brun-vert qui en résulte séduit par son profil gustatif âpre, agréablement herbacé, et par sa fine fraîcheur naturelle.

Sans caféine et sans aucun additif, ce mélange naturel est parfait pour des moments de dégustation en pleine conscience tout au long de la journée.

Dosage :
5 à 6 cuillères à café par litre

Art. N°: DT-00-07739
Contenu : 30 g
Code-barres EAN : 9004163320815
Fabricant N° : 00-07739
Marque: Demmers Teehaus
Infusions: En vrac
Temps d'infusion: 5 minutes, 6 minutes, 7 minutes, 8 minutes
Instructions de conservation : À conserver au sec
Propriétés: sans caféine
Ingrédients

ortie[1]

  1. ingrédients bio
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Autriche, www.tee.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Demmers Teehaus Ortie BIO