Dr. Oetker Stabilisateur pour Crème Fouétée, 3 Pièces, 24 g

Très utile pour les gâteaux à la crème

€ 1,07 € 1,19 -10%

(€ 44,58 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 24 g

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Ingrédient idéal pour la pâtisserie
  • Pas besoin de trempage
  • Stabilise la crème fouettée

Souvent acheté avec Dr. Oetker Original Pudding, Lot de 3, Vanille (112,50 g)

Dr. Oetker Stabilisateur pour Crème Fouétée, 3 Pièces, 24 g € 1,07 (€ 44,58 / kg)
Dr. Oetker Original Pudding, Lot de 3, Vanille (112,50 g) € 1,52 (€ 13,51 / kg)
Coût total : € 2,59
Description
Art. N°: KAS-393315
Contenu : 24 g
Code-barres EAN : 90082733
Fabricant N° : 393315
Marque: Dr. Oetker
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais et sec
Ingrédients

Sucre, Amidon modifié (Phosphate de diamidon (du E1412)), anti-agglomérant (Phosphate de calcium)

Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: DR. OETKER GMBH, Ringmauergasse 9/1, 9500 , Villach, Autriche, www.oetker.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Dr. Oetker Stabilisateur pour Crème Fouétée, 3 Pièces

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder