Ehrenwort Mélange d'Épices à Frotter Bio "Teriyaki Grill-Rub", 60 g
Pour la viande, le poisson et les légumes
€ 4,89
(€ 81,50 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Fruité & piquant
- Principe zéro déchet
- Fabriqué en Autriche
Description
Le Teriyaki Grill-Rub bio se marie bien avec la viande, le poisson et les légumes. Pour créer le traditionnel goût umami, Ehrenwort utilise la poudre d'épices de l'entreprise genusskoarl qui reste comme résidu lors du brassage de sa sauce d'assaisonnement biologique. Afin de gaspiller le moins possible, cette poudre est transformée selon le principe du zéro déchet. Séchée, moulue et mélangée à de la poudre de paprika, d'ail, de gingembre, à des zestes d'orange et de la poudre de piment, pour créer au final un Rub unique pour vos grillades. Frottez doucement les morceaux de viande ou de légumes avant de les griller.
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1068 / 255 kj / kcal |
| Graisse | 3,9 g |
| dont Acides gras saturés | 0,9 g |
| Glucides | 41 g |
| dont Sucre | 32 g |
| Protéine | 5,6 g |
| Sel | 17 g |
| Valeur énergétique | 0 / 0 kj / kcal |