Curry pour Cuisiner

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Curry: 1 - 30 de 84 produits

Sonnentor Curry Doux Moulu

Sonnentor Curry Doux Moulu, 50 g -​ Paquet

  • Goût doux et plein de saveurs
  • Pour de délicieux plats à base de curry
  • Mélange traditionnel
€ 3,05 € 3,39 (€ 61,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alnatura Curry Bio Doux

Alnatura Curry Bio Doux, 60 g

  • Qualité
  • Vegan
  • Multiples utilisations possibles
€ 2,60 € 2,89 (€ 43,33 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Stay Spiced! Mango Curry

Stay Spiced! Mango Curry, 70 g

  • Fruité & intense
  • Se marie bien avec de nombreux plats
  • Aussi pour les desserts
€ 9,53 € 10,59 (€ 136,14 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Ankerkraut Curry Asiatique à la Coco

Ankerkraut Curry Asiatique à la Coco, 85 g

  • Arôme de coco très prononcé
  • Avec de la poudre de citron vert
  • Idéal pour les plats thaïs
€ 5,21 € 5,79 (€ 61,29 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Mélange d'Épices Bio "Couleurs de Jaipur"

Herbaria Mélange d'Épices Bio "Couleurs de Jaipur", Boîte, 80 g.

  • Pour des recettes indiennes raffinées
  • Pour le poisson, la viande et les légumes
€ 8,27 € 9,19 (€ 103,38 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Stay Spiced! Ananas Curry

Stay Spiced! Ananas Curry, 70 g

  • Saveur délicatement fruitée
  • Parfait avec des viandes blanches
  • Idéal pour les marinades et les sauces
€ 8,72 € 9,69 (€ 124,57 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

KOTÁNYI Mélange d’Épices pour Curry

KOTÁNYI Mélange d’Épices pour Curry, 30 g

  • Pour les plats à base de légumineuses et/ou de riz
  • Note douce et exotique
  • Légèrement épicé-sucré
€ 2,89 (€ 96,33 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Stay Spiced! Lemon Curry

Stay Spiced! Lemon Curry, 70 g

  • Fruité & épicé
  • Avec de la poudre de citron
  • Idéal avec la volaille et le poisson
€ 8,72 € 9,69 (€ 124,57 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Cosmoveda Basic Dal Masala Bio

Cosmoveda Basic Dal Masala Bio, 80 g

  • Pour les plats de lentilles et de haricots
  • Légèrement épicé
€ 8,63 € 9,59 (€ 107,88 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Sonnentor Curry Prononcé Moulu

Sonnentor Curry Prononcé Moulu, Paquet, 50 g

  • Délicieux mélange d'Inde
  • Goût prononcé
  • Multiples utilisations possibles
€ 3,05 € 3,39 (€ 61,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Wiberg Currywurst - Curry Léger

Wiberg Currywurst -​ Curry Léger, 580 g

  • Légèrement prononcé
  • Vegan et sans exhausteurs de goût
  • Avec des épices sélectionnées
€ 7,10 € 7,89 (€ 12,24 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Stay Spiced! Burma Curry

Stay Spiced! Burma Curry, 70 g

  • Pour les plats de volaille et de viande
  • Délicieux dans les soupes et les plats de légumes
  • Merveilleusement équilibré
€ 7,82 € 8,69 (€ 111,71 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Stay Spiced! Love Curry "Marrakech"

Stay Spiced! Love Curry "Marrakech", 70 g

  • Arôme sensuel et fruité
  • Notes fruitées délicates
  • Avec de la vanille et des fleurs et du sel de mer
€ 8,72 € 9,69 (€ 124,57 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Cosmoveda Bio Safran Rice Masala

Cosmoveda Bio Safran Rice Masala, 25 g.

  • Un plaisir pour le palais
  • Pour la cuisine indienne
€ 4,40 € 4,89 (€ 176,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Mélange d'Épices Bio "Good Old Mild Curry"

Herbaria Mélange d'Épices Bio "Good Old Mild Curry", 80 g

  • Idéal pour la currywurst
  • 3 sur 10 sur l'échelle de Scoville
  • Au poivre de Cayenne et feuilles de curry
€ 7,37 € 8,19 (€ 92,13 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Mélange d'Épices - Curry et à l'Ananas Bob l'Éponge

Ankerkraut Mélange d'Épices -​ Curry et à l'Ananas Bob l'Éponge, Bocal avec bouchon en liège (110 g)

  • Note fruitée d’ananas
  • La formule secrète de votre cuisine
  • Idéal pour les plats à base de riz
€ 5,21 € 5,79 (€ 47,36 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Cosmoveda Masala BIO pour les Desserts

Cosmoveda Masala BIO pour les Desserts, 80 g

  • Délicieuse saveur
  • Parfum séduisant
  • Pour les desserts, gâteaux et pâtisseries
€ 8,63 € 9,59 (€ 107,88 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Spice for Life Curry Bio Piquant "Spicy Indian Colours"

Spice for Life Curry Bio Piquant "Spicy Indian Colours", 80 g

  • Piquant très marqué
  • Utilisation ployvalente
  • Pour la cuisine indienne traditionnelle
€ 5,12 € 5,69 (€ 64,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Classic Ayurveda Bio Oranges au Curry et au Gingembre

Classic Ayurveda Bio Oranges au Curry et au Gingembre, 80 g

  • Fruité et délicatement épicé
  • Arôme délicat d'orange
  • Spicyness de gingembre
€ 7,64 € 8,49 (€ 95,50 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Mélange d’Épices Curry Indien "Tikka Masala"

KOTÁNYI Mélange d’Épices Curry Indien "Tikka Masala", 58 g

  • Pour les crevettes et fruits de mer
  • Arôme typiquement indien
  • Mélange de grande qualité
€ 3,89 (€ 67,07 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Stay Spiced! Smoky Curry

Stay Spiced! Smoky Curry, 70 g

  • Parfait pour la viande, le poisson et les légumes
  • Fumé, épicé, fruité
  • Avec du curcuma
€ 8,09 € 8,99 (€ 115,57 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Mélange d'Épices Bio pour Curry de Madrás "Bollywood"

Ehrenwort Mélange d'Épices Bio pour Curry de Madrás "Bollywood", 40 g

  • Couleur jaune intense
  • Exotique
  • Saveur épicée et fruitée
€ 4,40 € 4,89 (€ 110,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Hawaij - Mélange d'Épices pour Curry Israélien

Stay Spiced! Hawaij -​ Mélange d'Épices pour Curry Israélien, 60 g

  • Arôme intense
  • Avec du citron noir séché (Loomi)
  • Idéal aussi pour les grillades
€ 8,27 € 9,19 (€ 137,83 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Cosmoveda Bio Curry Masala - Doux

Cosmoveda Bio Curry Masala -​ Doux, 25 g.

  • Alternative délicate
  • Idéal pour de nombreux plats indiens
€ 3,32 € 3,69 (€ 132,80 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Cosmoveda Chai Masala Prononcé - Bio

Cosmoveda Chai Masala Prononcé -​ Bio, 70 g

  • Aux épices précieuses
  • Parfum typiquement indien
€ 10,34 € 11,49 (€ 147,71 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Spicebar Mélange d'Épices Bio - Mangue & Curry

Spicebar Mélange d'Épices Bio -​ Mangue & Curry, 70 g

  • Particulièrement aromatique
  • Sans sel ni sucre ajouté
  • Idéal pour les légumes, le poisson et la viande
€ 5,12 € 5,69 (€ 73,14 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Classic Ayurveda Garam Masala Bio - en Poudre

Classic Ayurveda Garam Masala Bio -​ en Poudre, 50 g

  • Goût modérément piquant
  • Pour une touche d'exotisme
  • Mélange d'épices indiennes
€ 6,83 € 7,59 (€ 136,60 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Cosmoveda Garam Masala - Bio

Cosmoveda Garam Masala -​ Bio, 80 g

  • Appliqué à la cuisine indienne
  • Mélange d'épices masala le plus connu
€ 8,63 € 9,59 (€ 107,88 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Ankerkraut "N" Pineapple Curry

Ankerkraut "N" Pineapple Curry, 240 g

  • Contient de l'ananas et du curry
  • Goût à la fois sucré, prononcé et exotique
  • Design exclusif
€ 8,72 € 9,69 (€ 36,33 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Ankerkraut Curry du Port d'Hambourg

Ankerkraut Curry du Port d'Hambourg, 60 g

  • Mélange de curry noble
  • Sans sel ni sucre
  • Avec des épices exotiques
€ 5,21 € 5,79 (€ 86,83 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre