Mélanges d'Épices pour les Soupes

Filtrer & trier

Prix Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Pour les Soupes: 1 - 30 de 38 produits

Arche Naturküche Cubes de Bouillon Miso Bio

Arche Naturküche Cubes de Bouillon Miso Bio, 80 g

  • 6 portions
  • Sans levure ni huile de palme
  • Aussi savoureux en bouillon à boire
€ 2,69 (€ 33,63 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rapunzel Bouillon de Légumes Bio - Original

Rapunzel Bouillon de Légumes Bio -​ Original, 500 g

  • Saveur classique
  • Avec levure biologique à base de céréales
  • Facile à utiliser
€ 7,69 (€ 15,38 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bouillon Cube de Légumes Bio | Sans Levure

Rapunzel Bouillon Cube de Légumes Bio | Sans Levure, 80 g

  • Arôme riche
  • Avec différentes herbes aromatiques
  • Contenu : 8 x cubes de bouillon
€ 1,69 (€ 21,13 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Bouillon de Poule Bio - Cubes

Alnatura Bouillon de Poule Bio -​ Cubes, 66 g

  • Avec 9,7% de viande
  • Goût aromatique
  • Sans gluten ni sucre ajouté
€ 1,49 (€ 22,58 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rapunzel Bouillon de Légumes Bio - Sans Levure

Rapunzel Bouillon de Légumes Bio -​ Sans Levure, 500 g

  • A base de légumes et d'herbes aromatiques
  • Sans levure ni sucre ajouté
  • Facile à utiliser
€ 5,99 (€ 11,98 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonnentor Bouillon de Légumes Sans Sucre

Sonnentor Bouillon de Légumes Sans Sucre, 66 g

  • Préparé avec beaucoup de légumes et d'herbes
  • Sans levure ni huile de palme
  • Vegan
€ 2,79 (€ 42,27 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Bouillon de Bœuf Bio - Cubes

Alnatura Bouillon de Bœuf Bio -​ Cubes, 66 g

  • Avec 12% de bœuf
  • Goût de viande bien aromatique
  • Sans gluten et sans sucre
€ 1,99 (€ 30,15 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bouillon de Légumes Bio - Sans Levure (Recharge)

Alnatura Bouillon de Légumes Bio -​ Sans Levure (Recharge), 290 g

  • Sans levure ni sucres ajoutés
  • Avec 20% de légumes
  • Idéal pour les plats végétaliens
€ 3,19 (€ 11,00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Bouillon de Légumes Bio (Recharge)

Alnatura Bouillon de Légumes Bio (Recharge), 250 g

  • Avec 25% de légumes mélangés
  • Base aromatique pour les soupes
  • Végétarien & sans sucre ajouté
€ 3,49 (€ 13,96 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonnentor Soupe de Légumes en Bocal

Sonnentor Soupe de Légumes en Bocal, 120 g

  • Avec des légumes parfaitement mûrs
  • Contient des épices Hildegard finement sélectionnées
  • Contient de l'hysope et du galanga
€ 4,09 (€ 34,08 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Casale Paradiso Bouquet Garni

Casale Paradiso Bouquet Garni, 30 g

  • Emballage pratique
  • Classique dans les soupes et les sauces
€ 8,59 (€ 286,33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonnentor Cube de Bouillon Vegan Épicé

Sonnentor Cube de Bouillon Vegan Épicé, 60 g

  • De l'agriculture biologique
  • Avec des épices précieuses
  • Saveur intense
€ 2,29 (€ 38,17 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Wiberg Bouillon de Légumes Vital

Wiberg Bouillon de Légumes Vital, 1.200 g

  • Sans huile de palme et exhausteurs de goût
  • Saveur agréable
  • Purement végétal
€ 16,69 (€ 13,91 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Arche Naturküche Mugi Miso Bio

Arche Naturküche Mugi Miso Bio, 300 g

  • A base d'orge et de soja
  • Épicé et aromatique
  • Fermenté et pasteurisé
€ 7,29 (€ 24,30 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Maggi Cube de Bouillon de Poulet

Maggi Cube de Bouillon de Poulet, 120 g

  • 12 cubes en portions
  • Saveur intense de poulet
  • Préparation rapide et facile
€ 1,99 (€ 16,58 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Arche Naturküche Bouillon au Miso Bio

Arche Naturküche Bouillon au Miso Bio, 120 g

  • Assaisonnement universel
  • Idéal pour la soupe
  • Copieux & épicé
€ 5,09 (€ 42,42 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonnentor Mélange d'Epices pour les Soupes

Sonnentor Mélange d'Epices pour les Soupes, 25 g

  • Pour les soupes de légumes ou de viande
  • Mélange délicieux
€ 2,89 (€ 115,60 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bouillon Cube de Légumes Bio - Herbes | Avec Levure Bio

Rapunzel Bouillon Cube de Légumes Bio -​ Herbes | Avec Levure Bio, 84 g

  • A base d'ingrédients sélectionnés
  • Sans sucre ajouté
  • Au beurre de karité
€ 1,99 (€ 23,69 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

BioKing Bouillon de Légumes Hildegard Bio

BioKing Bouillon de Légumes Hildegard Bio, 300 g

  • Avec galanga et hysope
  • Sans exhausteur de goût
  • Sel cristallisé non iodé provenant des contreforts de l'Himalaya
€ 7,29 (€ 24,30 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Mélange de Légumes Adieu Sel ! - Goût Épicé

Sonnentor Mélange de Légumes Adieu Sel ! -​ Goût Épicé, Paquet, 50 g.

  • Avec 42% de légumes
  • Goût aromatique et piquant
  • Utilisation polyvalente
€ 3,89 (€ 77,80 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Maggi Cube de Bouillon de Bœuf

Maggi Cube de Bouillon de Bœuf, 120 g

  • Portions idéales en 12 cubes
  • Saveur intense de bœuf
  • Préparation rapide et facile
€ 1,99 (€ 16,58 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Wiberg Bouillon de Boeuf Relevé

Wiberg Bouillon de Boeuf Relevé, 1.100 g

  • Sans huile de palme et exhausteurs de goût
  • Saveur riche
  • Sans morceaux
€ 19,29 (€ 17,54 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Bouillon de Légumes Bio - Sans Levure

Alnatura Bouillon de Légumes Bio -​ Sans Levure, 290 g

  • Sans sucre ajouté
  • Finement assaisonné
  • Pour environ 16 litres de bouillon
€ 4,09 (€ 14,10 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonnentor Mélange d'Herbes & Épices Basiques

Sonnentor Mélange d'Herbes & Épices Basiques, 35 g

  • Goût doux
  • Usage polyvalent
  • Légèrement amer
€ 3,89 (€ 111,14 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

LEE KUM KEE Base de Soupe aux Champignons Umami

LEE KUM KEE Base de Soupe aux Champignons Umami, 60 g

  • Idéale pour les soupes et les ragoûts
  • Arôme intense de champignon
  • Recette vegan
€ 1,89 (€ 31,50 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

KOTÁNYI Herbes pour Soupe - Coupées

KOTÁNYI Herbes pour Soupe -​ Coupées, 230 g

  • Idéal aussi pour d'autres recettes
  • Pour un bouillon classique
  • Arômes épicés et délicats
€ 8,09 (€ 35,17 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Maggi Cube de Bouillon de Légumes

Maggi Cube de Bouillon de Légumes, 120 g

  • 12 portions
  • Avec des morceaux de légumes sélectionnés
  • Fond rapidement dans l'eau chaude
€ 1,99 (€ 16,58 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

LEE KUM KEE Base de Soupe Satay

LEE KUM KEE Base de Soupe Satay, 75 g

  • Discrètement prononcée
  • Avec cacahuètes & épices
  • Sans conservateurs
€ 2,09 (€ 27,87 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bouillon Cube de Légumes Bio - Original | Avec Levure Bio

Rapunzel Bouillon Cube de Légumes Bio -​ Original | Avec Levure Bio, 84 g

  • A base d'ingrédients végétaux
  • Au beurre de karité
  • Sans sucre ajouté
€ 1,99 (€ 23,69 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Le Bouillon de Légumes Vital WIBERG est une base idéale pour une multitude de recettes. Sa composition équilibrée associe soigneusement les meilleurs légumes à une touche délicate d'herbes.  Utilisations recommandées : - Pour préparer des soupes savoureus

Wiberg Le Bouillon de Légumes Vital WIBERG est une base idéale pour une multitude de recettes. Sa composition équilibrée associe soigneusement les meilleurs légumes à une touche délicate d'herbes. Utilisations recommandées : -​ Pour préparer des soupes savoureus, 1.200 g

  • Purement végétal
  • Aux arômes de macis
  • Sans allergènes
€ 16,69 (€ 13,91 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre