Mélanges d'épices pour sauces, sauces trempettes et vinaigrettes

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Sauces, Dips & Vinaigrettes: 1 - 30 de 128 produits

Sonnentor Mélange d'Herbes et d’Épices pour Salade

Sonnentor Mélange d'Herbes et d’Épices pour Salade, Sachet, 15 g

  • Plaisir pour le palais et les yeux
  • Arôme d'herbes
  • Note épicée d'ail des ours
€ 2,60 € 2,89 (€ 173,33 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Stay Spiced! Umami

Stay Spiced! Umami, 70 g

  • Sans glutamate ni exhausteurs de goût
  • Polyvalent
  • Idéal pour la cuisine créative
€ 6,92 € 7,69 (€ 98,86 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Spicebar Mélange d'Épices Bio - Smokey

Spicebar Mélange d'Épices Bio -​ Smokey, 100 g

  • Arôme de fumée intense
  • Particulièrement aromatique
  • Idéal pour le porc effiloché (Pulled Pork) et les hamburgers
€ 5,12 € 5,69 (€ 51,20 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Stay Spiced! Chimichurri

Stay Spiced! Chimichurri, 60 g

  • Excellent avec du boeuf
  • Pour sauces dip et sauces
  • Idéal pour BBQ
€ 7,46 € 8,29 (€ 124,33 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Stay Spiced! Avocado - Guacamole

Stay Spiced! Avocado -​ Guacamole, 85 g

  • Délicieusement piquant
  • Note finale épicée
  • Saveurs équilibrées
€ 7,82 € 8,69 (€ 92,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Mélange de Légumes du Jardin "Adieu Sel" !

Sonnentor Mélange de Légumes du Jardin "Adieu Sel" !, 55 g

  • Goût légèrement sucré
  • Note salée
  • Pour tous les plats classiques
€ 3,50 € 3,89 (€ 63,64 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Herbaria Mélange d’Épices Bio "Wilde Hilde"

Herbaria Mélange d’Épices Bio "Wilde Hilde", 100 g

  • Stimule tous les sens
  • Produit idéal pour toutes les sortes de salades
  • Contient de l'aneth, de la réglisse et de la myrte
€ 6,92 € 7,69 (€ 69,20 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Herbaria Mélange d'Épices Bio "Caesar Salad"

Herbaria Mélange d'Épices Bio "Caesar Salad", 120 g

  • Idéal avec les salades & l'avocat
  • Avec de l'ail & du citron
  • Dans une boîte empilable qui préserve les arômes
€ 6,92 € 7,69 (€ 57,67 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Mélange d'Épices Bio "Au Bonheur des Truffes"

Herbaria Mélange d'Épices Bio "Au Bonheur des Truffes", 110 g

  • Pour les risottos et plats braisés
  • Pour les pâtes et les salades
  • Aux châtaignes et aux champignons
€ 8,72 € 9,69 (€ 79,27 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Stay Spiced! Cafe de Paris - Beurre aux Herbes

Stay Spiced! Cafe de Paris -​ Beurre aux Herbes, 50 g

  • Pour le beurre aux herbes et les sauces
  • Parfait avec du porc
  • Herbes coupées
€ 7,82 € 8,69 (€ 156,40 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Casale Paradiso Bouquet Garni

Casale Paradiso Bouquet Garni, 30 g

  • Emballage pratique
  • Classique dans les soupes et les sauces
€ 7,73 € 8,59 (€ 257,67 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Wiberg Bouillon de Légumes Vital

Wiberg Bouillon de Légumes Vital, 1.200 g

  • Sans huile de palme et exhausteurs de goût
  • Saveur agréable
  • Purement végétal
€ 15,02 € 16,69 (€ 12,52 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

KOTÁNYI Mélange d'Herbes Grecques

KOTÁNYI Mélange d'Herbes Grecques, 15 g

  • Composition aromatique
  • Arôme et parfum intense
  • Pour les plats à base de viande, les plats au four et pour vos sauces
€ 2,89 (€ 192,67 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Stay Spiced! Ajoli - Sauce Dip Espagnole à l'Ail

Stay Spiced! Ajoli -​ Sauce Dip Espagnole à l'Ail, 80 g

  • Base pour les sauces dip classiques
  • Parfait pour l’aïoli
  • Savoureux avec du pain blanc et des grillades
€ 8,72 € 9,69 (€ 109,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Stay Spiced! Bruschetta Olive verte

Stay Spiced! Bruschetta Olive verte, 70 g

  • Idéal pour la pizza, les pâtes et les sauces dips
  • Affine également les tartinades
  • Goût: délicat et piquant
€ 7,82 € 8,69 (€ 111,71 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Österreichische Bergkräuter Mélange d'Herbes Bio pour Salade

Österreichische Bergkräuter Mélange d'Herbes Bio pour Salade, 25 g

  • Pour les marinades
  • Pour les salades
€ 3,23 € 3,59 (€ 129,20 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Ankerkraut Sour-Cream & Onion

Ankerkraut Sour-​Cream & Onion, 90 g

  • Idéal pour la viande et les plats à base de pommes de terre
  • Avec des zestes de citron
  • Mélange raffiné
€ 5,21 € 5,79 (€ 57,89 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Zaatar - Mélange d'Épices pour Cuisine Levantine

Stay Spiced! Zaatar -​ Mélange d'Épices pour Cuisine Levantine, 60 g

  • Contient des graines de sésame
  • Pour marinades et sauces dip
  • Goût aromatique et amer
€ 7,82 € 8,69 (€ 130,33 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Spice for Life Mélange d’Épices "Ras el Hanout "

Spice for Life Mélange d’Épices "Ras el Hanout ", 80 g

  • Produit typiquement marocain
  • Composition séduisante
  • Couleur jaune dorée
€ 8,72 € 9,69 (€ 109,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Ankerkraut Poivre au Citron Vert

Ankerkraut Poivre au Citron Vert, 75 g

  • Idéal pour les plats à base de poisson et de fruits de mer
  • Goût citronné
  • Note de poivre prononcée
€ 6,92 € 7,69 (€ 92,27 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

KOTÁNYI SPICE UP MY SALAD Mangue-Herbes

KOTÁNYI SPICE UP MY SALAD Mangue-​Herbes, 55 g

  • Sans sel
  • Saveur fruitée et épicée
  • Convient à tout type de salade
€ 2,89 (€ 52,55 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Ankerkraut Mélange d'Épices "Umami ahead!"

Ankerkraut Mélange d'Épices "Umami ahead!", 210 g

  • Pour tous les plats copieux
  • Pour donner la touche finale à un plat
  • Mélange équilibré
€ 8,72 € 9,69 (€ 41,52 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Herbaria Mélange d'Épices Bio "Querbeet"

Herbaria Mélange d'Épices Bio "Querbeet", 90 g

  • Pour les salades, sauces et les soupes
  • Contient des légumes & des herbes
  • Multiples utilisations et combinaisons possibles
€ 6,11 € 6,79 (€ 67,89 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Sonnentor Mélange d'Épices Bio pour Salades

Sonnentor Mélange d'Épices Bio pour Salades, 30 g

  • Épices, fleurs et fruits
  • Excellent aussi pour le pain
  • Vegan et sans sel ajouté
€ 3,50 € 3,89 (€ 116,67 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Ankerkraut Mélange d’Épices pour Bruschetta

Ankerkraut Mélange d’Épices pour Bruschetta, 55 g

  • Sans sel ajouté
  • Idéal pour le pain ciabatta
  • Préparation rapide
€ 5,21 € 5,79 (€ 94,73 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Casale Paradiso Mélange d'Épices pour Bruschettas

Casale Paradiso Mélange d'Épices pour Bruschettas, 100 g

  • Apéritif typiquement italien
€ 5,12 € 5,69 (€ 51,20 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Mélange d'Épices Bio pour Salade Grecque

Sonnentor Mélange d'Épices Bio pour Salade Grecque , 35 g

  • Saveur typique d'herbes méditerranéennes
  • Pour les salades, le tsatsiki & plus encore
  • 100% bio, végétalien & sans levure
€ 3,50 € 3,89 (€ 100,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Herbaria Mélange d'Epices Bio "Call of the Oasis"

Herbaria Mélange d'Epices Bio "Call of the Oasis", 110 g

  • Pour le taboulé et les salades
  • Parfait pour le couscous
  • Avec des granules de menthe et d'orange
€ 7,82 € 8,69 (€ 71,09 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Stay Spiced! Butter - Mélange pour Beurre Aillé

Stay Spiced! Butter -​ Mélange pour Beurre Aillé, 100 g

  • Polyvalent
  • Intensif et Aromatique
  • Avec de l'ail californien
€ 8,72 € 9,69 (€ 87,20 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Maggi Gourmet - Crème aux Champignons

Maggi Gourmet -​ Crème aux Champignons, 33 g

  • Sauce crémeuse aux champignons
  • Aux champignons aromatiques
  • Préparation simple et rapide
€ 1,34 € 1,49 (€ 40,61 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre