Sel de mer & fleur de sel pour des plats parfaitement assaisonnés

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Sel de Mer & Fleur de Sel: 1 - 30 de 36 produits

Sal de Ibiza Fleur de Sel dans son Pot en Céramique

Sal de Ibiza Fleur de Sel dans son Pot en Céramique, 150 g

  • Avec cuillère doseuse
  • Texture unique
  • Particulièrement doux
€ 18,19 (€ 121,27 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sal de Ibiza Sel Marin Granito dans sa Salière

Sal de Ibiza Sel Marin Granito dans sa Salière, 250 g

  • Design attrayant
  • Gros grains
  • Idéal en sel de table
€ 10,09 (€ 40,36 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sal de Ibiza Gros Sel de Mer

Sal de Ibiza Gros Sel de Mer, 1.000 g

  • Récolté à la main
  • Riche en minéraux
  • Pour la cuisine de tous les jours
€ 9,09 (€ 9,09 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ankerkraut Sel Danois Fumé

Ankerkraut Sel Danois Fumé, 160 g

  • Fumé au bois de chêne
  • Un classique pour vos grillades
  • Très intense
€ 7,09 (€ 44,31 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Wiberg Sel de Mer

Wiberg Sel de Mer, 120 g

  • Saveur délicate
  • Idéal en finition
  • Gros sel, non iodé
€ 1,51 € 3,79 (€ 12,58 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

KOTÁNYI Sel de Mer

KOTÁNYI Sel de Mer, 92 g

  • Multiples utilisations possibles
  • Agit comme un conservateur
  • Renforce l'arôme dans les plats sucrés
€ 4,09 (€ 44,46 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sal de Ibiza Sel de Mer Fin

Sal de Ibiza Sel de Mer Fin, 1.000 g

  • Finement broyé
  • Sel de mer naturel
  • Très haute qualité
€ 9,09 (€ 9,09 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Khoysan Fleur de Sel - Flocons

Khoysan Fleur de Sel -​ Flocons, 500 g

  • Fabriqués à la main
  • De la côte d'Afrique du Sud
€ 24,49 (€ 48,98 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Khoysan Sel Marin Naturel & Fin

Khoysan Sel Marin Naturel & Fin, 1 kg

  • Sel de base
  • Utilisations multiples
  • Naturel et pur
€ 14,19 (€ 14,19 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sal de Ibiza Fleur de Sel dans son Pot en Céramique

Sal de Ibiza Fleur de Sel dans son Pot en Céramique, 28,35 g

  • Texture unique
  • Particulièrement doux
  • En mini-format
€ 12,19 (€ 429,98 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sal de Ibiza Granito To Go

Sal de Ibiza Granito To Go, 31,10 g

  • Mini-saupoudreuse
  • Pratique à emporter
  • Sel de mer naturel
€ 6,09 (€ 195,82 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

KOTÁNYI Sel Fumé - En Moulin

KOTÁNYI Sel Fumé -​ En Moulin, 30 g

  • Avec du sel de mer
  • Fumé à froid sur bois de hêtre
  • Idéal pour le poisson et les entrées
€ 4,09 (€ 136,33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Spice for Life Flor de Sal

Spice for Life Flor de Sal, 90 g

  • Récoltée à la main et séchée au soleil
  • Non raffinée et sans agents antiagglomérants
  • Parfum subtil de violette
€ 6,99 (€ 77,67 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bioenergie Sel Fumé Premium du Danemark

Bioenergie Sel Fumé Premium du Danemark, 170 g

  • Fumé à froid au bois de hêtre
  • Un délice culinaire
  • 100% naturel
€ 11,69 (€ 68,76 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sal de Ibiza Gros Sel Marin dans son Moulin

Sal de Ibiza Gros Sel Marin dans son Moulin, 110 g

  • Doux et savoureux
  • Très aromatique
  • Riche en minéraux
€ 30,49 (€ 277,18 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonnentor Sel Pyramide

Sonnentor Sel Pyramide, 250 g

  • Sel de mer 100% non iodé
  • De Grèce
  • Idéal pour les salades, le pain et le caramel
€ 11,39 € 11,99 (€ 45,56 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ankerkraut Perles de Sel d'Afrique

Ankerkraut Perles de Sel d'Afrique, 170 g

  • Idéales pour le moulin
  • Origine Afrique
€ 6,59 (€ 38,76 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Govinda Sel Marin Celtique – Fin

Govinda Sel Marin Celtique – Fin, 500 g

  • Issu de sols argileux riches en magnésium
  • Récolté à la main et non iodé
  • Goût intense et naturel
€ 5,89 (€ 11,78 / kg)

Livraison jusqu'au 22 octobre

Govinda Sel de Guérande - Grossier

Govinda Sel de Guérande -​ Grossier, 500 g

  • Récolté à la main et non raffiné
  • Couleur grise naturelle et structure authentique
  • Sans additifs
€ 5,89 (€ 11,78 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Khoysan Fleur de Sel - Cristaux

Khoysan Fleur de Sel -​ Cristaux, 1 kg

  • Fabriqués à la main
  • De la côte d'Afrique du Sud
€ 28,49 (€ 28,49 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ehrenwort Fleur de Sel de Tasmanie

Ehrenwort Fleur de Sel de Tasmanie, 70 g

  • Arôme délicat
  • Idéal pour les poissons et fruits de mer
  • Fabrication respectueuse de l'environnement
€ 5,79 (€ 82,71 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ConFusion Yuki Shio - Sel de Neige Japonais

ConFusion Yuki Shio -​ Sel de Neige Japonais, 40 g

  • Grain extrêmement fin
  • Idéal pour les sushis et autres
  • Fabriqué en Autriche
€ 9,09 (€ 227,25 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonnentor Sel Fumé

Sonnentor Sel Fumé, 150 g

  • De magnifiques arômes de fumée
  • Fumé à froid au bois de hêtre
  • Idéal pour les plats de la cuisine rustique
€ 5,59 (€ 37,27 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Sel de Mer Iodé

Alnatura Sel de Mer Iodé, 500 g

  • Sel fin non raffiné
  • Sans anti-agglomérants ajoutés
  • Processus de séchage naturel
€ 1,29 (€ 2,58 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Ankerkraut Sel de Mer Fin

Ankerkraut Sel de Mer Fin, 170 g

  • Sans additifs
  • Sans exhausteurs de goût
  • Dans un joli bocal avec bouchon en liège
€ 4,59 (€ 27,00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Spice for Life Perles de Sel d'Afrique

Spice for Life Perles de Sel d'Afrique, 200 g

  • Pour la touche finale
  • Excellent avec du pain et de l'huile d'olive
  • Goût délicat
€ 6,59 (€ 32,95 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Khoysan Gros Sel Marin Naturel

Khoysan Gros Sel Marin Naturel, 1 kg

  • Naturel et récolté à la main
  • Utilisations multiples
  • Idéal également en usage externe
€ 14,19 (€ 14,19 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ConFusion Yuzu Fleur de Sel

ConFusion Yuzu Fleur de Sel, 80 g

  • Doux et croquant
  • Raffiné au yuzu
  • Sans additifs
€ 8,09 (€ 101,13 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pfefferdieb sel danois fumé à froid

Pfefferdieb sel danois fumé à froid, 250 g

  • Fumé au bois de hêtre
  • Arôme de fumée prononcé
  • Sans additifs artificiels
€ 9,09 (€ 36,36 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bioenergie Fleur de Sel du Portugal

Bioenergie Fleur de Sel du Portugal, 120 g

  • Non iodé, non raffiné, non blanchi
  • Naturel et sans additifs
€ 4,99 (€ 41,58 / kg)

Livraison jusqu'au 28 octobre