Épices & herbes aromatiques de qualité pour la cuisine

Toutes les saveurs du monde

Rechercher par catégorie

Promos

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtrer & trier

    Prix Highlights Marques Labels de qualité Type d'alimentation
    Filtre

    Assaisonnement: 1 - 30 de 1621 produits

    La Chinata Poudre de Piments Fumés Doux

    La Chinata Poudre de Piments Fumés Doux, Sachet Zip, 150 g

    • Récoltés et triés à la main
    • Fumé au bois de chêne
    • Arôme magnifique
    € 5,31 € 5,59 (€ 35,40 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Kandisin Classic - Liquide

    Kandisin Classic -​ Liquide, 225 ml

    • Parfait pour les pâtisseries
    • À base de cyclamate et de saccharine
    • Facile à doser
    € 3,09 (€ 13,73 / L)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Herbaria Mélange d’Épices Bio "Tajine Marrakech"

    Herbaria Mélange d’Épices Bio "Tajine Marrakech", 100 g

    • Épice marocaine
    • Pour les tajines traditionnels
    • Pour les ragoûts
    € 8,19 (€ 81,90 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    La Chinata Poudre de Piments Fumés Piquants

    La Chinata Poudre de Piments Fumés Piquants, Boîte, 160 g

    • Récoltés et triés à la main
    • Fumé au bois de chêne
    • Arôme magnifique
    € 6,45 € 6,79 (€ 40,31 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Arche Naturküche Cubes de Bouillon Miso Bio

    Arche Naturküche Cubes de Bouillon Miso Bio, 80 g

    • 6 portions
    • Sans levure ni huile de palme
    • Aussi savoureux en bouillon à boire
    € 2,69 (€ 33,63 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Kandisin Classic - Comprimés

    Kandisin Classic -​ Comprimés, Recharge (1200 pièces) (90 g)

    • Zéro calorie
    • Idéal pour sucrer le café et le thé
    • À base de saccharine et de cyclamate
    € 5,79 (€ 64,33 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Sonnentor Granulé d'Ail

    Sonnentor Granulé d'Ail, 40 g

    • Donne du caractère à de nombreux plats
    • Arôme intense, prononcé
    • S'adapte à presque tout
    € 2,59 (€ 64,75 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    La Chinata Poudre de Piments Fumés Aigre-Doux

    La Chinata Poudre de Piments Fumés Aigre-​Doux, Boîte, 160 g

    • Récoltés et triés à la main
    • Fumé au bois de chêne
    • Arôme magnifique
    € 6,45 € 6,79 (€ 40,31 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Sonnentor Trigonelle Bleue Moulue

    Sonnentor Trigonelle Bleue Moulue, 40 g

    • Exceptionnelle épice
    • Arôme épicé
    • Multiples utilisations possibles
    € 2,59 (€ 64,75 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Pimentón de La Vera Premium en Boîte

    La Chinata Pimentón de La Vera Premium en Boîte, doux, 70 g

    • Récoltés et triés à la main
    • Paprika doux ou piquant
    • Fumés au bois de chêne
    € 5,50 € 5,79 (€ 78,57 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Ankerkraut BBQ Rub "Magic Dust"

    Ankerkraut BBQ Rub "Magic Dust", Paquet, 750 g.

    • Recette originale des Etats-Unis
    • Emploi simple
    • Légèrement prononcé
    € 19,29 (€ 25,72 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Rapunzel Mélasse de Canne à Sucre Bio

    Rapunzel Mélasse de Canne à Sucre Bio, 300 g

    • Légèrement amère
    • Non raffinée
    • Sans additifs
    € 2,89 (€ 9,63 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Sonnentor Mélange d'Épices "Umami" Bio

    Sonnentor Mélange d'Épices "Umami" Bio, 60 g

    • Pour donner une touche finale savoureuse aux plats
    • Avec cèpes, panais & plus encore
    • Végétalien, sans levure & sans ail
    € 4,89 (€ 81,50 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Ankerkraut Poivre de Kampot Rouge

    Ankerkraut Poivre de Kampot Rouge, 70 g

    • Origine : Cambodge
    • Poivre très rare
    • Variété noble
    € 8,69 (€ 124,14 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Rapunzel Bouillon de Légumes Bio - Original

    Rapunzel Bouillon de Légumes Bio -​ Original, 500 g

    • Saveur classique
    • Avec levure biologique à base de céréales
    • Facile à utiliser
    € 7,69 (€ 15,38 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Kandisin Stevia - Liquide

    Kandisin Stevia -​ Liquide, 125 ml

    • Idéal pour sucrer les fruits et les salades de fruits
    • Aussi excellent pour la pâtisserie
    • Sans calories
    € 4,89 (€ 39,12 / L)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Assaisonnement Pour Paella

    La Chinata Assaisonnement Pour Paella, 48 g

    • Avec du paprika fumé en poudre
    • Sans colorant ni conservateur
    • 4 sachets de 12g chacun
    € 3,69 (€ 76,88 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Sonnentor Curcuma Vanille pour Latte

    Sonnentor Curcuma Vanille pour Latte, Paquet, 60 g.

    • Saveur vanillée & sucrée
    • Poudre jaune-orange
    • Préparation simple
    € 5,29 (€ 88,17 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Rapunzel Sel aux Herbes Bio

    Rapunzel Sel aux Herbes Bio, 125 g

    • Non iodé
    • Naturel
    • Avec des herbes & légumes
    € 1,99 (€ 15,92 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Sonnentor Mélange d'Herbes et d’Épices pour Salade

    Sonnentor Mélange d'Herbes et d’Épices pour Salade, Sachet, 15 g

    • Plaisir pour le palais et les yeux
    • Arôme d'herbes
    • Note épicée d'ail des ours
    € 2,89 (€ 192,67 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    KOTÁNYI Paprika Doux Spécial

    KOTÁNYI Paprika Doux Spécial, 250 g

    • Indispensable pour le goulasch
    • Note fruitée typique
    • Doux
    € 6,19 (€ 24,76 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Poivre Timut - Poivre du Sichuan Népalais

    Spice for Life Poivre Timut -​ Poivre du Sichuan Népalais, 60 g

    • Multiples utilisations possibles
    • Arôme de pamplemousse
    • Goût modérément prononcé
    € 6,69 (€ 111,50 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Stay Spiced! Umami

    Stay Spiced! Umami, 70 g

    • Sans glutamate ni exhausteurs de goût
    • Polyvalent
    • Idéal pour la cuisine créative
    € 7,69 (€ 109,86 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Mélange Bio Épices & Fleurs "Bonne Humeur"

    Sonnentor Mélange Bio Épices & Fleurs "Bonne Humeur", Paquet, 25 g

    • Arôme floral et méditerranéen
    • Multiples utilisations possibles
    • Avec des épices aromatiques et des fleurs colorées
    € 4,39 (€ 175,60 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Sonnentor Mélange d’Épices pour Pommes de Terre

    Sonnentor Mélange d’Épices pour Pommes de Terre, Paquet de 25 g

    • Goût profond
    • Arôme riche
    • Délicieux mélange d'herbes
    € 3,89 (€ 155,60 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Sal de Ibiza Fleur de Sel dans son Pot en Céramique

    Sal de Ibiza Fleur de Sel dans son Pot en Céramique, 150 g

    • Avec cuillère doseuse
    • Texture unique
    • Particulièrement doux
    € 18,19 (€ 121,27 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Sonnentor Mélange d'Épices "Chakalaka" Bio

    Sonnentor Mélange d'Épices "Chakalaka" Bio, 65 g

    • Goût piquant et fort
    • Pour mariner & cuisiner
    • Bio, végétalien & sans levure
    € 3,89 (€ 59,85 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Sonnentor Poudre de Vanille Moulue

    Sonnentor Poudre de Vanille Moulue, 10 g

    • Véritable vanille
    • Note florale
    • Goût sucré et crémeux
    € 14,39 (€ 1.439,00 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Spicebar Mélange d'Épices Bio - Smokey

    Spicebar Mélange d'Épices Bio -​ Smokey, 100 g

    • Arôme de fumée intense
    • Particulièrement aromatique
    • Idéal pour le porc effiloché (Pulled Pork) et les hamburgers
    € 5,69 (€ 56,90 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Alnatura Sucre de Canne Brut Bio

    Alnatura Sucre de Canne Brut Bio, 1 kg

    • Pour remplacer le sucre conventionnel
    • Grain fin et sucré délicat
    • Issu de la culture 100% biologique
    € 3,29 (€ 3,29 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Qu'elles viennent d'Orient, d'Inde, d'Afrique ou d'autres régions du monde, les épices et les herbes aromatiques donnent véritablement une saveur unique et distinctive à vos plats. Un plat typique sans épices.... difficile à concevoir.