Govinda Kala Namak, 150 g

Sel noir ayurvédique

€ 3,79

(€ 25,27 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 150 g

Encore 5 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Riche en minéraux
  • Saveur intense
  • Idéal pour les soupes

Souvent acheté avec Govinda Sel Marin Celtique – Fin, 500 g

Govinda Kala Namak, 150 g € 3,79 (€ 25,27 / kg)
Govinda Sel Marin Celtique – Fin, 500 g € 5,89 (€ 11,78 / kg)
Coût total : € 9,68
Description

Le sel noir ayurvédique (Kala Namak) est un sel naturel. Grâce à son traitement en douceur, il contient de nombreux minéraux importants.

Utilisation :

  • pour assaisonner les soupes
  • pour les plats de légumes
  • pour les sauces et les salades

Remarque :
A utiliser en complément du sel de table normal, à ajouter uniquement après cuisson afin de préserver les ingrédients. Saveur intense. À utiliser avec une certaine parcomonie.

Art. N°: XAY-GOV-346
Contenu : 150 g
Code-barres EAN : 4038507010709
Fabricant N° : H346
Marque: Govinda
Propriétés: aliments crus
Ingrédients

100 % Sel gemme ayurvédique

Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Allemagne, www.govinda-natur.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Govinda Kala Namak