Produits frais de qualité

Rechercher par catégorie

Meilleures ventes

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtrer & trier

    Prix Marques Type d'alimentation
    Filtre

    Frais: 1 - 30 de 48 produits

    Alnatura Émincés de Soja Bio - Fins

    Alnatura Émincés de Soja Bio -​ Fins, 150 g

    • 100% végétal
    • Soja de culture européenne
    • Facile à préparer
    € 1,99 (€ 13,27 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Alnatura Saucisses Viennoises Bio – Bocal

    Alnatura Saucisses Viennoises Bio – Bocal, 390 g

    • Qualité biologique
    • Viande provenant d’Allemagne
    • 6 pièces par bocal
    € 4,29 (€ 23,83 / kg Poids net égoutté)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Alnatura Crème à Café Bio

    Alnatura Crème à Café Bio, 165 g

    • 10% de matières grasses
    • Idéal pour affiner les boissons
    • Utile aussi pour cuisiner
    € 1,09 (€ 6,61 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Arche Naturküche Seitan Bio en Tranches

    Arche Naturküche Seitan Bio en Tranches, 650 g

    • Fabriqué à partir de farine de blé
    • Teneur élevée en gluten
    • Savoureux et polyvalent
    € 7,69 (€ 23,30 / kg Poids net égoutté)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Alnatura Flocons de Soja Bio

    Alnatura Flocons de Soja Bio, 500 g

    • Teneur élevée en protéines
    • Pour cuisiner et pour le muesli
    • Avec du soja de culture européenne
    € 2,79 (€ 5,58 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Haché Végétal Bio à Base de Protéines de Pois

    Alnatura Haché Végétal Bio à Base de Protéines de Pois, 100 g

    • 100 % d’ingrédients issus de l’agriculture biologique
    • Excellente source de protéines végétales
    • Une texture idéale pour toutes vos recettes
    € 2,39 (€ 23,90 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Vulcano Chips de Jambon Cru

    Vulcano Chips de Jambon Cru, 35 g

    • Faites à la main
    • Extra-fines
    • Croustillantes
    € 6,49 (€ 185,43 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Alnatura Émincés de Soja Bio - Gros

    Alnatura Émincés de Soja Bio -​ Gros, 150 g

    • 100% végétal
    • Rapide et facile à préparer
    • Haute qualité biologique
    € 1,99 (€ 13,27 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Alnatura Saucisses de Volaille Bio – Bocal

    Alnatura Saucisses de Volaille Bio – Bocal, 180 g

    • Texture ferme
    • Fumés au bois de hêtre
    • Qualité biologique
    € 3,79 (€ 21,06 / kg)

    Livraison jusqu'au 15 octobre

    Vulcano Chips Pour Enfants

    Vulcano Chips Pour Enfants, 35 g

    • Sans conservateurs
    • Sans exhausteurs de goût
    • Faible teneur en sel
    € 5,39 (€ 154,00 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Alnatura Snack de Seitan Bio - Légèrement Fumé

    Alnatura Snack de Seitan Bio -​ Légèrement Fumé, 30 g

    • À base de seitan
    • Goût légèrement fumé
    • Se conserve sans réfrigération
    € 1,09 (€ 36,33 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Alnatura Snack de Seitan Bio - Paprika

    Alnatura Snack de Seitan Bio -​ Paprika, 30 g

    • À base de seitan
    • Avec paprika
    • Se conserve sans réfrigération
    € 1,09 (€ 36,33 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Govinda Protein Chunks Bio

    Govinda Protein Chunks Bio, 125 g

    • Alternative vegan à la viande
    • A base de pois et de fèves
    • Produit idéal pour de nombreuses recettes
    € 3,89 (€ 31,12 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Fins Émincés de Soja Bio Vegan

    BIO PRIMO Fins Émincés de Soja Bio Vegan , 150 g

    • Multiples utilisations possibles
    • Soja origine Autriche
    • Riche en protéines
    € 2,19 (€ 14,60 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Alnatura Snack Bio - Salami

    Alnatura Snack Bio -​ Salami, 25 g

    • Avec de la viande de porc et de bœuf
    • Qualité biologique
    • Pratique à emporter partout
    € 1,19 (€ 47,60 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Alnatura Lait Bio UHT – 3,5 % de Matières Grasses

    Alnatura Lait Bio UHT – 3,5 % de Matières Grasses, 1 L

    • Issu de régions alpines
    • Qualité biologique
    • Polyvalent pour de nombreuses utilisations au quotidien
    € 2,09 (€ 2,09 / L)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Jordan Olivenöl Salami de Figues - Paprika Fumé

    Jordan Olivenöl Salami de Figues -​ Paprika Fumé, 180 g

    • En-cas vegan
    • À base de figues séchées
    • Rehaussé de paprika, cannelle & poivre
    € 7,30 € 7,69 (€ 40,56 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Veggie Gyros Bio à Base de Protéines de Pois

    Davert Veggie Gyros Bio à Base de Protéines de Pois, 68 g

    • Arôme de gyros intense et épicé
    • À base de pois et de fèves
    • Préparation rapide
    € 2,39 (€ 35,15 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Alnavit Lait UHT Bio 1,5 % - Sans Lactose

    Alnavit Lait UHT Bio 1,5 % -​ Sans Lactose, 1 L

    • Sans lactose
    • Issu de l'agriculture biologique certifiée
    • Issu d'une coopérative laitière
    € 2,39 (€ 2,39 / L)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Veggie Chunks Bio à Base de Protéines de Pois

    Davert Veggie Chunks Bio à Base de Protéines de Pois, 100 g

    • Protéines végétales
    • Idéales pour le gyros et les émincés
    • Sans gluten, véganes et faciles à mariner
    € 2,89 (€ 28,90 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Alnavit Lait UHT Bio 3,5% - Sans Lactose

    Alnavit Lait UHT Bio 3,5% -​ Sans Lactose, 1 L

    • Sans lactose
    • Provenant d'exploitations respectueuses des espèces
    • Crémeux et doux
    € 2,49 (€ 2,49 / L)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Tartinade de Saindoux Pépins de Courge & Truffes

    Kürbishof Koller Tartinade de Saindoux Pépins de Courge & Truffes, 90 g

    • Avec des truffes noires et blanches
    • Consistance fine et raffinée
    • Avec de l'huile de truffe blanche
    € 10,19 (€ 113,22 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Brezzo Pâté de Canard aux Truffes

    Brezzo Pâté de Canard aux Truffes, 145 g

    • Viande de canard & truffes noires
    • Copieux & aromatique
    • Pour une entrée savoureuse ou à l'apéritif sur des Crostini.
    € 10,09 (€ 69,59 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Filets de Blanc de Poulet avec Sel & Poivre

    Vilgain Filets de Blanc de Poulet avec Sel & Poivre, 100 g

    • 98 % de viande & boîte sans BPA
    • Riche en protéines & pauvre en matières grasses
    • Sans conservateurs chimiques
    € 3,49 (€ 34,90 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Vilgain Lanière de Bœuf

    Vilgain Lanière de Bœuf, 25 g

    • 13 g de protéines par bande
    • Sans additifs artificiels
    • Particulièrement tendre
    € 1,89 (€ 75,60 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Veggie Döner Bio à Base de Protéines de Pois

    Davert Veggie Döner Bio à Base de Protéines de Pois, 68 g

    • Assaisonnement authentique et agréablement épicé
    • À base de pois et de fèves
    • Préparation simple et rapide
    € 2,39 (€ 35,15 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Alnatura Saucisses Rouges Vegan au Seitan Bio

    Alnatura Saucisses Rouges Vegan au Seitan Bio, 100 g

    • Aux protéines de blé, paprika et épices
    • Se conservent longtemps
    • Teneur élevée en protéines
    € 1,99 (€ 19,90 / kg)

    Livraison jusqu'au 15 octobre

    Granulé Veggie Bio à base de Protéines de Pois

    Davert Granulé Veggie Bio à base de Protéines de Pois, 100 g

    • Préparation simple
    • Texture idéale pour la bolognaise et le chili
    • Sans gluten, végan et parfait pour les marinades
    € 2,89 (€ 28,90 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Kürbishof Koller Tartinade de Saindoux aux Truffes

    Kürbishof Koller Tartinade de Saindoux aux Truffes, 90 g

    • Avec des épices sélectionnées
    • Saindoux de porc
    • À déguster avec du pain noir
    € 12,59 (€ 139,89 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Calvi Crème de Thon

    Calvi Crème de Thon, 200 g

    • Avec 75 % de thon
    • Affinée avec des olives
    • En provenance d'Italie
    € 13,39 (€ 66,95 / kg)

    Livraison jusqu'au 08 octobre

    Chez Piccantino, vous pouvez facilement vous faire livrer des produits frais et réfrigérés régionaux et internationaux - sans aucun détour !