Zotter Schokoladen Organic Pudding & Cookies, 70 g

Chocolat au lait avec une ganache à la crème et à la vanille et du nougat aux amandes

€ 4,31 € 4,79 -10%

(€ 61,57 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 70 g

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Chocolat au lait noir
  • Couche onctueuse de flan
  • Avec des morceaux de pain d'épices

Souvent acheté avec Zotter Schokoladen Chocolat Chaud Bio "Amer Classique", 110 g

Zotter Schokoladen Organic Pudding & Cookies, 70 g € 4,31 (€ 61,57 / kg)
Zotter Schokoladen Chocolat Chaud Bio "Amer Classique", 110 g € 6,47 (€ 58,82 / kg)
Coût total : € 10,78
Description

Organic Pudding & Cookies de Zotter retrouve les saveurs des desserts d’antan dans une tablette artisanale. Cette création bio raffinée associe un chocolat au lait noir à une tendre couche de pudding, un nougat aux amandes onctueux et de délicats morceaux de pain d’épices.

Art. N°: ZSM-16680
Contenu : 70 g
Code-barres EAN : 09006403089957
Fabricant N° : 16680
Marque: Zotter Schokoladen
Labels de qualité: label bio UE / non UE
Peut contenir des traces de: E - Arachides, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière
Propriétés: sans alcool
Ingrédients

Sucre de canne brut[1], masse de cacao[1], beurre de cacao[1], Lait entier en poudre[2], Lait entier[2], FROMAGE FONDU[2] (7 % FROMAGE AU LAIT CRU[2], Crème[2], eau, Régulateur d'acidité (citrate trisodique)), Lait écrémé en poudre[2], Amandes[2], Sirop de maïs[2], Sirop de sucre inverti[2], vinaigre balsamique de pomme[2], lactosérum doux en poudre[2], Sucre de canne brut[1], Gousse de vanille en poudre[1], Sel gemme, Émulsifiant (lécithine de soja[2]), Cannelle[2], citron en poudre[2] (Concentré de jus de citron[2], amidon de maïs[2]), Poudre d'orange[2] (Concentré de jus d'orange[2], farine de riz[2]), Pétales de rose[2], 60 % min. de cacao dans le chocolat noir[2]

  1. du commerce équitable
  2. issu de l’agriculture biologique
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Autriche, www.zotter.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Zotter Schokoladen Organic Pudding & Cookies

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder