Produkte zum Grillen

Für Grillmeister:innen & Grillfans

Hier findest du Praktisches, Würziges und Köstliches zum Grillen, Räuchern und Smoken. Unser Sortiment umfasst Gewürze und Rubs für den ganz besonderen Geschmack, Griller und Accessoires sowie Zutaten zum Räuchern und Smoken.

Nach Kategorien shoppen

Bestseller

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtern & sortieren

    Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
    Filter

    Grillen: 1 - 30 von 469 Artikeln

    MAMA's Ajvar Mild

    MAMA's Ajvar Mild, 550 g

    • Feinster Genuss
    • Authentischer Geschmack
    • Vegan & glutenfrei
    € 6,92 € 7,69 (€ 12,58 / kg)

    Zustellung bis 16. Oktober

    MAMA's Ajvar Hot

    MAMA's Ajvar Hot, 550 g

    • Toll als Dip & Aufstrich
    • Authentischer Geschmack
    • Vegan
    € 6,92 € 7,69 (€ 12,58 / kg)

    Zustellung bis 16. Oktober

    Jordan Olivenöl extra

    Jordan Olivenöl Jordan Olivenöl extra, 1 l

    • Hohe Qualität
    • Sorgfältige Verarbeitung
    • Einzigartiger Geschmack
    € 22,04 € 24,49 (€ 22,04 / l)

    Zustellung bis 09. Oktober

    Ankerkraut BBQ Rub "Magic Dust"

    Ankerkraut BBQ Rub "Magic Dust", Packung, 750 g

    • Amerikanisches Originalrezept
    • Einfache Anwendung
    • Leichte Schärfe
    € 17,36 € 19,29 (€ 23,15 / kg)

    Zustellung bis 09. Oktober

    Muraglia Olivenöl Peranzana im gestreiften Krug

    Muraglia Olivenöl Peranzana im gestreiften Krug, 500 ml

    • Handgetöpfert und bemahlen
    • Elegante Fruchtigkeit
    • Mit feinen Aromen
    € 45,89 € 50,99 (€ 91,78 / l)

    Zustellung bis 09. Oktober

    MAMA's Geröstete Paprika Salsa - pikant

    MAMA's Geröstete Paprika Salsa -​ pikant, 550 g

    • Paprika, Tomaten & Pfefferoni
    • Herzhaft & pikant
    • Verfeinert Gegrilltes & Gebäck
    € 5,73 € 8,19 (€ 10,42 / kg)

    Zustellung bis 02. November

    FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Scharf

    FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Scharf, 455 ml

    • Extra scharf dank 61% Chili
    • Intensiver Knoblauchgeschmack
    • Vielseitig einsetzbar
    € 5,30 € 5,89 (€ 11,65 / l)

    Zustellung bis 09. Oktober

    Zwergenwiese Bio Kinder-Ketchup mit Apfelsüße

    Zwergenwiese Bio Kinder-​Ketchup mit Apfelsüße, 500 ml

    • Fruchtig
    • Milder Geschmack
    • Frei von Industriezucker
    € 3,05 € 3,39 (€ 6,10 / l)

    Zustellung bis 09. Oktober

    bibigo GochuJang Hot Pepper Paste

    bibigo GochuJang Hot Pepper Paste, 500 g

    • Echte koreanische Fermentationstechnik
    • Würzig, leicht süßlich & umami-reich
    • Scharfe Note
    € 4,76 € 5,29 (€ 9,52 / kg)

    Zustellung bis 09. Oktober

    MAMA's Hausgemachter Ajvar Extra Scharf

    MAMA's Hausgemachter Ajvar Extra Scharf, 290 g

    • Vegane Rezeptur
    • Sehr scharfer Geschmack
    • Keine unnötigen Zusatzstoffe
    € 5,21 € 5,79 (€ 17,97 / kg)

    Zustellung bis 09. Oktober

    Alnatura Bio Brat- & Backöl

    Alnatura Bio Brat-​ & Backöl, 750 ml

    • Hoch erhitzbar, neutraler Geschmack
    • Ideal zum Kochen, Backen & Frittieren
    • 100% Bio-Sonnenblumenkerne
    € 3,86 € 4,29 (€ 5,15 / l)

    Zustellung bis 09. Oktober

    Sonnentor Bio Chakalaka Gewürzmischung

    Sonnentor Bio Chakalaka Gewürzmischung, 65 g

    • Pikant-scharfer Geschmack
    • Zum Marinieren & Kochen
    • Bio, vegan & hefefrei
    € 3,50 € 3,89 (€ 53,85 / kg)

    Zustellung bis 09. Oktober

    Stay Spiced! Cafe de Paris - Kräuterbutter

    Stay Spiced! Cafe de Paris -​ Kräuterbutter, 50 g

    • Für Kräuterbutter & Saucen
    • Perfekt zu Schweinefleisch
    • Gerebelt
    € 7,82 € 8,69 (€ 156,40 / kg)

    Zustellung bis 09. Oktober

    MAMA's Green Ajvar Hot

    MAMA's Green Ajvar Hot, 550 g

    • Feurig-scharf
    • Ohne künstliche Zusatzstoffe
    • Vegan & glutenfrei
    € 7,19 € 7,99 (€ 13,07 / kg)

    Zustellung bis 09. Oktober

    MAMA's Green Ajvar Mild

    MAMA's Green Ajvar Mild, 550 g

    • Milde Geschmacksexplosion
    • Ohne künstliche Zusatzstoffe
    • Vegan & glutenfrei
    € 7,19 € 7,99 (€ 13,07 / kg)

    Zustellung bis 16. Oktober

    Rapunzel Bio Olivenöl fruchtig, nativ extra

    Rapunzel Bio Olivenöl fruchtig, nativ extra, 1 l

    • Fruchtiger Geschmack
    • Zum Kurzbraten & für Kaltes
    • Bei Niedrigtemperatur gepresst
    € 20,24 € 22,49 (€ 20,24 / l)

    Zustellung bis 09. Oktober

    Alnavit Bio Landbrot Backmischung

    Alnavit Bio Landbrot Backmischung, 450 g

    • Mit Hafervollkornmehl
    • Ballaststoffquelle
    • Glutenfrei & vegan
    € 3,86 € 4,29 (€ 8,58 / kg)

    Zustellung bis 09. Oktober

    Ankerkraut BBQ Rub "Smoking Zeus"

    Ankerkraut BBQ Rub "Smoking Zeus", Streuer, 170 g (200 g)

    • Ideal für Gyros
    • Intensive Würze
    • Feines Aroma
    € 6,92 € 7,69 (€ 34,60 / kg)

    Zustellung bis 09. Oktober

    Stay Spiced! Chimichurri

    Stay Spiced! Chimichurri, 60 g

    • Hervorragend zu Rindfleisch
    • Für Dips & Saucen
    • Best for BBQ
    € 7,46 € 8,29 (€ 124,33 / kg)

    Zustellung bis 09. Oktober

    Stay Spiced! Pil Pil

    Stay Spiced! Pil Pil, 100 g

    • Perfekt zu Gambas
    • Leicht scharf
    • Geschrotet
    € 7,82 € 8,69 (€ 78,20 / kg)

    Zustellung bis 09. Oktober

    Belberry Würziges Mango Chutney

    Belberry Würziges Mango Chutney, 180 g

    • Fruchtig-würzig
    • Aus reifen Früchten
    • Vielseitig verwendbar
    € 4,85 € 5,39 (€ 26,94 / kg)

    Zustellung bis 09. Oktober

    Belberry Pikante Gourmet Sauce mit Mango

    Belberry Pikante Gourmet Sauce mit Mango, 250 ml

    • Süß-sauer & fruchtig
    • Fein abgeschmeckt
    € 7,73 € 8,59 (€ 30,92 / l)

    Zustellung bis 09. Oktober

    Ölmühle Solling Bio Senföl nativ EG-Bio

    Ölmühle Solling Bio Senföl nativ EG-​Bio, 250 ml

    • Mühlenfrisch kaltgepresst
    • Mit wichtigen Fettsäuren
    • Milde Schärfe
    € 13,85 € 15,39 (€ 55,40 / l)

    Zustellung bis 22. Oktober

    MAMA's Geröstete Paprika-Salsa - mild

    MAMA's Geröstete Paprika-​Salsa -​ mild, 550 g

    • Herzhaft-pikant & cremig
    • Vegan & glutenfrei
    • Feinste Zutaten
    € 5,10 € 7,29 (€ 9,27 / kg)

    Zustellung bis 09. Oktober

    Ankerkraut BBQ Rub "Tennessee Teardown"

    Ankerkraut BBQ Rub "Tennessee Teardown", Streuer, 200 g

    • Angenehme Schärfe
    • Ideal für Rippchen und Schwein
    • Gelingt einfach
    € 7,82 € 8,69 (€ 39,10 / kg)

    Zustellung bis 09. Oktober

    Zwergenwiese Bio Wiking Senf

    Zwergenwiese Bio Wiking Senf, 160 ml

    • Ausgesuchte Senfsaat
    • Schonende Herstellung
    • Harmonisch abgeschmeckt
    € 2,15 € 2,39 (€ 13,44 / l)

    Zustellung bis 09. Oktober

    Muraglia Olivenöl Peranzana im gepunkteten Krug

    Muraglia Olivenöl Peranzana im gepunkteten Krug, 500 ml

    • Handgetöpfert und bemahlen
    • Elegante Fruchtigkeit
    • Mit feinen Aromen
    € 45,89 € 50,99 (€ 91,78 / l)

    Zustellung bis 09. Oktober

    Alnatura Bio Tofu Mandel-Nuss, haltbar

    Alnatura Bio Tofu Mandel-​Nuss, haltbar, 200 g

    • Bio-Sojabohnen aus Österreich
    • Mit Mandel, Nuss & Buchenholz
    • Sofort verzehrfertig, ungekühlte Lagerung
    € 2,15 € 2,39 (€ 10,75 / kg)

    Zustellung bis 09. Oktober

    MAMA's Ajvar mit Soja-Käse

    MAMA's Ajvar mit Soja-​Käse, 290 g

    • 100 % natürliche Zutaten
    • Ohne künstliche Zusatzstoffe
    • Vegan & glutenfrei
    € 5,21 € 5,79 (€ 17,97 / kg)

    Zustellung bis 09. Oktober

    Arche Naturküche Bio Natursauerteig

    Arche Naturküche Bio Natursauerteig, 125 g

    • Teigsäuerungsmittel
    • Für lockere Backwaren
    • Typische Geschmacksnoten
    € 2,96 € 3,29 (€ 23,68 / kg)

    Zustellung bis 09. Oktober