Camille Bloch

Schweizer Confiserie-Kunst vieler Weltenbummler

Filtern & sortieren

Preise Highlights
Filter

Camille Bloch: 4 Artikel

Schokolade mit Likörfüllung - ohne Zuckerkruste

Camille Bloch Schokolade mit Likörfüllung -​ ohne Zuckerkruste, Cognac (100 g)

  • Beliebte Liköre & Brände
  • Helle & dunkle Schokoladen
  • Zart schmelzender Genuss
€ 3,19 (€ 31,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Camille Bloch Mousse Chocolat Milchschokolade

Camille Bloch Mousse Chocolat Milchschokolade, 100 g

  • Großzügig gefüllt
  • Extra-fluffiges Mousse
  • Ideal als Mitbringsel
€ 3,19 (€ 31,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Camille Bloch Mousse Chocolat Dunkle Schokolade

Camille Bloch Mousse Chocolat Dunkle Schokolade, 100 g

  • Großzügig gefüllt
  • Extra-fluffiges Mousse
  • Ideal als Mitbringsel
€ 3,19 (€ 31,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Schokolade mit Likörfüllung in Zuckerkruste

Camille Bloch Schokolade mit Likörfüllung in Zuckerkruste, Kirsch (100 g)

  • Beliebte Brände
  • Schweizer Milchschokolade
  • Mit knuspriger Zuckerkruste
€ 3,19 (€ 31,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

In Courtelary im Berner Jura entstehen weltweit beliebte Naschereien: Das Unternehmen Camille Bloch wurde 1929 in Bern gegründet, seither widmet sich die Familie Bloch der Kreation feinster Schokoladen mit erlesenen Füllungen. Die zartschmelzenden Köstlichkeiten der Marken Ragusa und Torino beglücken große und kleine Fans mit zarten Nougats, feinstem Praliné und knackigen Haselnüssen. Auch die likörgefüllten Variationen des Hauses stehen bei anspruchsvollen Naschkatzen hoch im Kurs und sind begehrte Souvenirs.